•
  •
  •
  •

В Солигорске прошли финальные соревнования областной спартакиады ДЮСШ по баскетболу среди девушек 1993 г.р. и моложе. Представительницы нашего района, проиграв только сверстницам из Борисова, заняли второе место. Команду готовил тренер С.В.Гапанович.

Лучшие баскетболисты –

на заводе медпрепаратов

В ФСК «Рудавка» прошёл чемпионат района по баскетболу среди мужчин. Участвовало шесть команд: завода медицинских препаратов, Городейского сахарного комбината, АК «Снов», СПК «17 сентября», ОАО «Новая жизнь», ГУ «ДЮСШ Несвижского райисполкома».

Четвёртый год подряд на высшую ступеньку пьедестала поднялась команда завода медицинских препаратов, вторые – баскетболисты АК «Снов», третьи – Городейского сахарного комбината.

Лучшими игроками признаны Сергей Мацкевич, Сергей Хомич, Эдуард Кемен, Павел Ливчин.

Команда «Медпрепараты» награждена Грамотой, кубком и денежной премией, а призёры – грамотами и кубками отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома. Награждение проводил главный судья соревнований Ю.А.Чернюк.

Волейбол

Спортсмены Городейского сахарного комбината принимают участие в открытом чемпионате профсоюзов г.Минска и Минской области по волейболу среди любительских команд, посвященном 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвуют десять команд.

Первую игру сезона наши земляки играли в Минске с командой «Амкодор» и выиграли со счётом 2:1.

В прошлом сезоне городейские волейболисты остановились в шаге от пьедестала.