•
  •
  •
  •

12 декабря в ФСК «Рудавка» состоялся 6-й республиканский турнир по мини-футболу памяти президента ФК «Верас» А.Г.Камёнко.

В соревнованиях участвовали юные футболисты 1997-1998 годов рождения (команды агрогородков Снов и Высокая Липа, ДЮСШ Несвижского райисполкома и Кореличского района (Гродненская обл.),  ветераны Национального олимпийского комитета Минской области, ветераны футбола Минского облисполкома и  «Вераса» (г.Несвиж).

Открыл турнир начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Несвижского райисполкома В.М.Лазюк,  выступили также исполнительный  директор НОК Минской области Г.А.Кецко,  председатель профкома работников АПК И.К.Кендыш, старший сын А.Г.Камёнко — Евгений.  Капитанам команд вручили хлеб-соль от несвижской земли, перед  спортсменами и болельщиками  выступили юные грации отделения художественной гимнастики ДЮСШ.

Игры проходили интересно, напряженно. Юные футболисты из Кореличского района стали победителями  турнира, второе место заняли спортсмены агрогородка Снов, третье —  ДЮСШ г.Несвижа.

Среди ветеранов  несомненным лидером была команда НОК Минской области, ведомая капитаном Геннадием Кецко. Она и заняла первое место, вторыми стали ветераны «Вераса» (г.Несвиж), третьими  — футболисты  облисполкома.

Участники и призёры турнира награждены кубками и ценными подарками НОК Минской области и отдела физической культуры, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

Лучшими игроками   среди юных футболистов признаны Антон Григорович (ДЮСШ), Евгений Камёнко (Снов), Сергей Некраш (Высокая Липа), а у ветеранов «Вераса» — Андрей Шпадарук и Дмитрий Карпач.