•
  •
  •
  •

В Несвиже прошли зональные игры областной спартакиады школьников по баскетболу среди девушек и юношей 1995- 1996 г.р. К нам приехали баскетболисты из Пуховичского, Столбцовского, Копыльского, Дзержинского и Узденского районов. Отрадно отметить: и девушки, и юноши нашего города выступили отлично и заняли первые места, которые дают право выступать в финальных соревнованиях областной спартакиады.

С 26 по 28 марта в ФОКе «Несвиж» состоялось первенство Минской области по баскетболу среди юношей младшей группы, которое собрало победителей зональных турниров — команды шести районов Минщины. Наши пионами Минской области. Второе место заняли ребята Логой-ского района, третье — Борисовского.

Чемпионами области стали: Олег Бежок, Илья Сень, Евгений Камёнко, Евгений Степанович, Владислав Василевич, Илья Ивахнин, Владислав Синицын, Антон Апанович, Дмитрий Герасимович, Максим Гапанович, Владислав Ливенков, Евгений Базылько. Готовил баскетболистов тренер В.А.Гапанович. Команда-победитель получила кубок, грамоту и денежную премию, призёры — грамоты управления физкультуры, спорта и туризма Миноблисполкома.