•
  •
  •
  •

16 сентября на стадионе ФСК «Рудавка» состоялись игры очередного тура и чемпионата Республики по футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. К нам приезжали футболисты из слонимского ФК «Коммунальник». В обеих возрастных категориях выиграли наши «верасята»: младшие – со счётом 3:0, старшие – 3:1. Наши юноши 1995 года рождения лидируют в турнирной таблице.

* * *

7 октября на стадионе «Урожай» состоялась первая стыковая игра Первенства Республики Беларусь по футболу среди юношей 1995 г.р. Несвижский «Верас» принимал сверстников «СДЮШОР» (г. Могилёв). Обе команды в своих подгруппах заняли вторые места, и теперь бронзовый призёр первенства определится по итогам двух встреч. Первая из них, в Несвиже, проходила драматично. На первых минутах матча могилевчане открыли счёт, вскоре наши сравняли его и вышли вперёд благодаря усилиям Дмитрия Плешевича и Александра Свирида. Во втором тайме гости опять уравняли положение, и только в конце игры – перекрёстный удар Вадима Дронца поставил точку в этом матче. Счёт 3:2 в пользу «Верасят». Ответная игра состоялась 14 октября в Могилёве.