А.Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства назначил:

Катеринича Дмитрия Степановича – министром промышленности;

Крупца Леонида Федоровича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия;

Евдоченко Андрея Александровича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Бельгия, Постоянным представителем Республики Беларусь при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, Постоянным представителем Республики Беларусь при Организации Североатлантического договора по совместительству;

Садохо Валерия Евгеньевича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам;

Барсукова Александра Петровича – начальником Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел;

Калечица Сергея Валерьевича – членом Правления Национального банка Республики Беларусь;

Ермоловича Олега Вячеславовича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Иорданском Хашимитском Королевстве и Ливанской Республике по совместительству;

Рыбака Виктора Васильевича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан по совместительству;

Шестакова Евгения Андреевича – Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Мальта по совместительству.

Президент также дал согласие на назначение:

Жилина Игоря Федоровича – председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии;

Гурьянова Александра Евгеньевича – заместителем министра иностранных дел;

Аверьянова Александра Казимировича – директором Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел;

Худыка Андрея Павловича – заместителем председателя Гродненского облисполкома;

Островского Александра Николаевича – председателем Лидского райисполкома;

Розума Николая Аркадьевича – председателем Вороновского райисполкома;

Крохмальчика Ивана Иосифовича – председателем Дятловского райисполкома;

Маркевича Анатолия Мечиславовича – председателем Новогрудского райисполкома;

Замжицкого Александра Вячеславовича – первым заместителем председателя Минского облисполкома;

Позняка Александра Григорьевича – председателем Полоцкого горисполкома;

Казакевича Василия Михайловича – заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия;

Кудасова Антона Эдмундовича – заместителем министра экономики;

Сильвановича Олега Игоревича – директором Департамента по кинематографии Министерства культуры;

Мартиновича Виктора Филипповича – заместителем директора Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля;

Синяка Егора Степановича – заместителем директора Департамента – начальником предварительного расследования Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля;

Борисенка Сергея Владимировича – генеральным директором государственного внешнеторгового унитарного предприятия “Белспецвнештехника”;

Сорокового Руслана Анатольевича – генеральным директором открытого акционерного общества “Гомельское ПО “Кристалл”;

Шарака Александра Викторовича – генеральным директором производственно-торгового республиканского унитарного предприятия “Белмедтехника”;

Анкуду Сергея Николаевича – ректором учреждения образования “Минский государственный высший радиотехнический колледж”;

Гальперовича Максима Наумовича – главным редактором журнала “Беларускі гістарычны часопіс” республиканского унитарного предприятия “Издательство “Адукацыя і выхаванне”;

Лузгина Николая Владимировича – первым заместителем председателя правления Национального банка Республики Беларусь;

Михневича Валентина Владимировича – членом Гродненского облисполкома;

Зайченко Николая Петровича – заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества;

Савенка Михаила Ивановича – заместителем начальника департамента финансов и бюджетной политики Постоянного комитета Союзного государства;

Бамбизу Ивана Михайловича – заместителем государственного секретаря – членом Постоянного комитета Союзного государства;

Дейко Анну Константиновну – заместителем государственного секретаря – членом Постоянного комитета Союзного государства.


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.