Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Следуя традициям

Нясвіжскія навіны 6 месяцев назад 0 6

Молодежному военно-патриотическому клубу «Наследие» Несвижской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» еще предстоит
отметить первую годовщину со дня своего образования, но на счету мальчишек и девчонок уже много ярких и значимых дел. Клуб объединил ребят от 12 до 17 лет — учащихся средних школ №1 г. Несвижа и первой Городейской.

Занятия в объединениях по интересам «Почетный караул поста №1 города Несвижа» и «Пулевая стрельба» с изучением стрелкового оружия, а также углубленное знакомство со страницами истории страны и конкретными фактами Великой Отечественной войны объединяют юных патриотов.



— Мы поддерживаем постоянную связь с военным комиссариатом, войсковой частью 97047, Несвижским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, которые оказывают всяческое содействие в развитии клуба, — рассказывает руководитель по военно-патрио- тическому воспитанию СШ №1 г. Несвижа Валерий Трояновский. — За время своего существования участники нашего клуба «Наследие» приняли участие в самых разных мероприятиях. Это областной конкурс знаменных групп учреждений образования Минской области, праздничные мероприятия, которые прошли в Несвиже 9 Мая и в День независимости Республики Беларусь, где ребята приняли участие в гала-концерте и продемонстрировали плац-парад. Видели наших юных воспитанников на праздновании 800-летия города и на августовской педагогической конференции.
Есть у нас и планы на ближайшее будущее, — продолжил Валерий Сергеевич. — Участие в диалоговой площадке, которая прошла летом в столице нашего государства, открыло для ребят Несвижчины новые перспективы. Патриотический клуб «Наследие» подписал соглашение с ребятами поста №1 Дворца молодежи г. Минска, и сейчас наши школьники готовятся к первому совместному проекту — они примут участие в почетной вахте у Вечного огня на площади Победы в Минске.
В своем регионе наш клуб планирует организовать вахты памяти в местах, где покоятся защитники Несвижчины, наши земляки и жертвы из числа мирного населения Великой Отечественной войны, подвергшиеся насилию в те годы.
Также члены клуба с экскурсиями посетят войсковые части Слуцка и Барановичей, побывают в разных музеях, продолжат изучение самых интересных и памятных страниц истории Беларуси.
— Сегодня клуб приглашает в свои ряды ребят из других несвижских школ, чтобы проводить время с пользой, чтобы наполниться духом патриотизма, с которым нам жить и трудиться в будущем. Ведь без прошлого нет настоящего, — подчеркнул Валерий Трояновский в завершение беседы.
Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!