Подведены итоги районного соревнования

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В соответствии с  решением Несвижского районного исполнительного комитета от 6 августа 2012 года № 1066 «Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур», подведены итоги районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году.

1. Признаны победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году среди сельскохозяйственных и иных организаций, обеспечивших  наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет с учётом производства зерна на один балло-гектар посевной площади:

1.1.      среди сельскохозяйственных организаций первой группы:

открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Молохвей Владимир Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Молохвей Татьяна Васильевна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 135,1 процента;

закрытое акционерное общество «1 Мая» (директор Рудяк Анатолий Иванович, главный агроном Ленковец Николай Михайлович, главный инженер Пивоварчик Василий Георгиевич, председатель профкома  Дишук Денис Игоревич), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 130,3 процента;

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 121,7 процента;

1.2.      среди сельскохозяйственных организаций второй группы:

открытое акционерное общество «Сейловичи» (директор Пилищик Сергей Михайлович, главный агроном Андрейчук Юрий Васильевич, главный инженер Круглич Владимир Владимирович, председатель профкома Андрейчук Екатерина Александровна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 140,2 процента;

открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 122,2 процента;

открытое акционерное общество «Несвижские Островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Лисовский Михаил Архипович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет 134,7 процента;

2. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждены дипломами Несвижского районного исполнительного комитета, их руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов — денежными премиями.

3. Признаны победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году сельскохозяйственные и иные организации, выполнившие доведённое задание по валовому сбору зерна:

открытое акционерное общество «Несвижские Островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Лисовский Михаил Архипович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна);

открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна);

открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Молохвей Владимир Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Молохвей Татьяна Васильевна);

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна);

открытое акционерное общество «Лань-Несвиж» (директор Проскуров Александр Анатольевич, главный агроном Купревич Александр Анатольевич, главный инженер Игнатович Михаил Петрович, председатель профкома Соловей Галина Станиславовна);

закрытое акционерное общество «1 Мая» (директор Рудяк Анатолий Иванович, главный агроном Ленковец Николай Михайлович, главный инженер Пивоварчик Василий Георгиевич, председатель профкома Дишук Денис Игоревич);

открытое акционерное общество «Сейловичи» (директор Пилищик Сергей Михайлович, главный агроном Андрейчук Юрий Васильевич, главный инженер Круглич Владимир Владимирович, председатель профкома Андрейчук Екатерина Александровна);

закрытое акционерное общество «Росич» (и.о. генерального директора Андрушкевич Александр Анатольевич, главный агроном  Крепский Валерий Станиславович, главный инженер  Сикирицкий Юрий Иванович);

государственное предприятие «Экспериментальная база «Свекловичная» ( директор Панкрат Виталий Анатольевич, главный агроном Салита Евгений Вадимович, главный инженер Макаревич Виктор Антонович, председатель профкома Голенович Елена Владимировна);

республиканское дочернее унитарное предприятие «Опытная научная станция по сахарной свёкле» (директор Татур Иосиф Станиславович, главный агроном Макеева Наталья Петровна, главный инженер Праженик Виталий Иосифович, председатель профкома Параманчук Татьяна Алексеевна).

Руководители сельскохозяйственных организаций, выполнивших доведённое задание по валовому сбору зерна, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов этих организаций поощрены денежными премиями.

4. Признан победителем районного соревнования за достижение высоких показателей  на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Бобёр Владимир Серафимович, главный инженер Бейня Игорь Климентьевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), получивший наивысший валовой сбор зерна в количестве 21,0 тысячи тонн и обеспечивший прирост к прошлому году 2,9 тысячи тонн.

Руководитель сельскохозяйственной организации, получившей наивысший валовой сбор зерна, при условии обеспечения его прироста к уровню прошлого года, главный агроном, главный инженер, председатель профсоюзного комитета сельскохозяйственной организации поощрены денежной премией.

5. Признаны победителями в  районном соревновании за достижение высоких показателей в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году с присуждением призовых мест среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ:

5.1.      среди хозяйств первой группы:

Антонович Георгий Иванович и Антонович Дмитрий Георгиевич, ОАО «Новая жизнь», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1778,9 тонны с присуждением первого места;

Герман Игорь Леонидович, ЗАО «1 Мая», добившийся условного намолота зерна на  комбайн 1614,6 тонны с присуждением второго места;

Макавчик Анатолий Ростиславович и Гурко Сергей Александрович, ОАО «Лань-Несвиж», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1594,6 тонны с присуждением второго места;

Баран Андрей Иванович и Мороз Михаил Игоревич, СПК «Городея», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1559,5 тонны с присуждением третьего места;

Костюкевич Иван Константинович, СПК «Агрокомбинат Снов», добившийся условного намолота зерна на комбайн 1496,4 тонны с присуждением третьего места;

Уласик Иван Николаевич и Гурин Дмитрий Викентьевич, СПК «Городея», добившиеся условного намолота зерна на комбайн 1481,2 тонны с присуждением третьего места;

5.2. среди хозяйств второй группы:

Хвитько Вячеслав Константинович и Хвитько Максим Вячеславович, ОАО «Сейловичи», добившиеся условного намолота зерна на комбайн 1901,4 тонны с присуждением первого места;

Сукало Александр Петрович и Рожков Евгений Александрович, ОАО «Несвижские Островки», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1678,1 тонны с присуждением второго места;

Кривко Александр Сергеевич и Санько Игорь Иванович, ОАО «Несвижский райагросервис», добившиеся условного намолота зерна на комбайн 1642,2 тонны с присуждением второго места;

Любко Геннадий Геннадьевич и Любко Александр Геннадьевич, ОАО «Сейловичи», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1622,5 тонны с присуждением третьего места;

Праневич Владимир Иванович и Шабалдин Александр Владимирович, ОАО «Сейловичи», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1498,1 тонны с присуждением третьего места;

Куратник Петр Михайлович и Куратник Александр Петрович, ОАО «Несвижский райагросервис», добившиеся условного намолота зерна на комбайн 1403,6 тонны с присуждением третьего места;

6. Признаны победителями в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году  с присуждением призовых мест среди  молодёжных  экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года,  добившиеся максимального условного намолота зерна на  комбайн при высоком качестве работ:

6.1. среди хозяйств первой группы:

Чичко Сергей Сергеевич и Клышко Дмитрий Эдуардович, ОАО «Лань-Несвиж», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1333,8 тонны с присуждением первого места;

6.2. среди хозяйств второй группы:

Чиркун Александр Александрович и Сидоревич  Евгений Антонович, ОАО «Несвижские Островки», добившиеся условного намолота зерна на  комбайн 1601,1 тонны с присуждением первого места.

7. Признаны победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году с присуждением призовых мест среди  водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, обеспечившие  максимальное условное количество перевезённого зерна от комбайнов при отсутствии потерь;

7.1. среди хозяйств первой группы:

Макавчик Анатолий Васильевич, ОАО «Лань-Несвиж», перевёзший 2980,7 условной тонны зерна с присуждением первого места:

Кабальников Сергей Константинович, ОАО «Лань-Несвиж», перевёзший 2567,4 условной тонны зерна с присуждением второго места;

Руснак Борис Михайлович, ЗАО «1 Мая», перевёзший 2460,3 условной тонны зерна с присуждением третьего места.

7.2. среди хозяйств второй группы:

Ванагель Геннадий Владимирович, ОАО «Сейловичи», перевёзший 2791,2 условной тонны зерна с присуждением первого места;

Соловей Анатолий Викентьевич, ОАО «Сейловичи», перевёзший 2532,9  условной тонны зерна с присуждением второго места;

Навощик Валерий Анатольевич, ГП «Экспериментальная база «Свекловичная», перевёзший  2457,6 условной тонны зерна с присуждением третьего места.

8. Признаны победителями районного соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году  с присуждением призовых мест среди  молодых  водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна  от комбайнов  сельскохозяйственных организаций, обеспечившие  максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь:

8.1. среди хозяйств первой группы:

Соколовский Александр Сергеевич, ЗАО «1 Мая», перевёзший 2317,9 условной тонны зерна с присуждением первого места;

8.2. среди хозяйств второй группы:

Исаков Александр Михайлович, ОАО «Несвижский райагросервис», перевёзший 2355,1 условной тонны зерна с присуждением первого места.

9. Признаны победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году с присуждением призовых мест среди  водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна  на хлебоприемные предприятия,  обеспечившие перевозку  максимального объёма зерна:

Кунаш Алексей Анатольевич, ОАО «Несвижский райагросервис», перевёзший 1581 тонну зерна с присуждением первого места;

Вишневский Сергей Алексеевич, ОАО «Несвижский райагросервис»,  перевёзший 1410 тонн зерна с присуждением первого места;

10. Признаны победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году с присуждением призовых мест среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, доработавшие максимальный  условный объём зерна:

10.1. среди хозяйств первой группы:

Яцкевич Иван Михайлович, старший оператор СПК «Городея», доработавший 12918 условных тонн зерна с присуждением первого места;

Реут Николай Николаевич, старший оператор СПК «Агрокомбинат Снов», доработавший 12170,1 условной тонны зерна с присуждением второго места;

10.2. среди хозяйств второй группы:

Янцевич Александр Евгеньевич, старший оператор ОАО «Юшевичи», доработавший 7744,7 условной тонны зерна с присуждением первого места;

Курочка Сергей Иванович, старший оператор ОАО «Сейловичи», доработавший 6784 условные тонны зерна с присуждением второго места.

11. Победители районного соревнования среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, среди молодёжных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприёмные предприятия, среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна награждены дипломами Несвижского районного исполнительного комитета и денежными премиями.

12. Денежной премией награждено звено ЗАО «Облрапсагросервис» в составе Молчанова Андрея Анатольевича и Прохода Николая Николаевича, доработавшее 10,5 тысячи тонн маслосемян рапса


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.