•
  •
  •

Сыграны матчи  3 тура чемпионата Беларуси по  футболу в первой лиге.

ФК «Городея» дома принимал гомельский «ДСК». Тренерский  штаб «Городеи» во главе с Андреем Миколаевичем  поменял тактику и в первом тайме сделал ставку на молодых игроков:  Михаила Литвинчука, Дмитрия Харитончика, Антона Бордока.  С повязкой  капитана на поле в этот день вышел Владимир Сорочинский (фото). Игра шла на равных, но, как и в матче  с «партизаном», «городейцы»  заработали «гол в раздевалку». Его на 44-й минуте в ворота Сергея  Туранка забил Андрей Дашук.  Сложные погодные условия,  агрессивный футбол, показанный  обеими командами, и на этот раз не оставил  медперсонал  обоих клубов без работы.

Второй тайм прошёл под явную диктовку «Городеи». Вышедшие на замену опытные Владимир Маковский, Игорь Чумаченко и  заменивший в конце первого тайма  травмированного Дмитрия Харитончика Виталий Володенков заметно  оживили игру. В результате, с подачи Игоря Чумаченко на 58 минуте матча  нападающий «городейцев» Михаил Литвинчук сравнял счёт – 1:1. Больше голов в этот день  зрители не увидели.

Таким образом, в активе «Городеи» 4 очка. Пока она занимает  восьмое место (из 16 команд) в турнирной таблице. В лидерах чемпионата – «Партизан» (г. Минск) и «Славия-Мозырь», имеющие по 9 очков.

Что касается других дебютантов: ФК «Слуцк» с тремя очками – на  10-м месте; ФК «Клеческ», имеющий на своём счету только одну ничью, –  на 14-м. Напомню вам, уважаемые  читатели, что домашние встречи «Клеческ»  проводит в  Несвиже на стадионе «Урожай». Так, в субботу,  7 мая, наши соседи принимали  столичный «СКВИЧ» и проиграли ему  в Несвиже – 0:3. Тем не менее, игра была красивой – «Клеческ»  «без боя» не сдался.

Матчи 4 тура чемпионата пройдут в субботу, 14 мая. «Клеческ» в этот день  играет на выезде с «Полоцком».

ФК «Городея» принимает гродненский «Белкард». Игра пройдёт на стадионе  спорткомплекса ОАО «Городейский сахарный комбинат». Начало в 17.30.