•
  •
  •
  •

В минувшие выходные состоялись  игры 9 тура  чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге. ФК «Городея» на выезде обыграл  ФК «Волна-Пинск» со счётом 3:0.

Двух с половиной минут хватило «городейцам» чтобы «остудить»  агрессивные  наступательные действия хозяев и с контратаки  открыть счёт. Гол на 3-й минуте  с подачи Александра Терентьева забил полузащитник Михаил Колядко (на фото), и игра пошла на встречных  курсах с массой опасных моментов у обоих ворот. Обе команды в этом матче продемонстрировали  красивый, атакующий  футбол, так что болельщикам не пришлось  скучать на трибунах.

На двадцатой минуте ответный жест Терентьеву – голевой пас – сделал Колядко, и А. Терентьев не упустил шанс «обидеть» вратаря «пинчан» – 2:0. Стоит отметить, что не одну возможность поразить  ворота соперников  упустили  игроки обеих команд как в первом, так и во втором таймах. Тем не менее, на 79 минуте Михаил Колядко  записал на свой счёт ещё один гол, перебросив мяч через вратаря с угла штрафной – 3:0. Это окончательный итог матча. Победа принесла «городейцам» 3 очка и четвёртое место в турнирной таблице чемпионата (всего на счету «Городеи» 16 очков). В «спину дышит» нашим землякам СФК «Слуцк» (15 очков). Михаил Колядко, в активе которого 4 забитых  гола в этом сезоне, входит в число лучших бомбардиров первой лиги  – у него четвёртый результат.

В воскресенье, 26 июня, в рамках 10 тура чемпионата  страны по футболу, ФК «Городея» встречается с ФК «Клеческ», который занимает  7 место в первой лиге (14 очков).

Игра пройдёт на стадионе спорткомплекса ОАО «Городейский сахарный комбинат». Начало в 16 часов.