•
  •
  •
  •

Матчи 17 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге не изменили позиции лидеров. По-прежнему на первом месте в турнирной таблице могилёвский «Днепр» (35 очков), 2-3 места делят «Городея» и «Слуцк» (по 32 очка).

В этом туре «городейцы» выезжали в Минск, чтобы встретиться с командой «СКВИЧ», занимающей четвёртую позицию в турнирной таблице.

На 7-й минуте хозяева забили гол в ворота наших земляков, но последующие их атаки не были успешными – городейская оборона и вратарь Сергей Туранок сводили на нет все усилия соперников. Игра шла на встречных курсах. На 90-й минуте матча Александр Лебедев забил гол хозяевам, тем самым сравняв счёт – 1:1. Эта ничья, как и ничья в матче «Слуцк» – «Волна-Пинск» (1:1), сохранила распределение мест в турнирной таблице. «Городея» по-прежнему в тройке лидеров, а у нападающих Александра Лебедева и Антона Бубнова по пять забитых в этом сезоне голов – пятый результат среди бомбардиров первой лиги.

В субботу, 25 августа, ФК «Городея», в рамках 18 тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге принимает ФК «Сморгонь», занимающий 9 место (19 очков) в турнирной таблице. Матч состоится на стадионе «Городея». Начало в 17 часов.