•
  •
  •
  •

Традиционным «голом в раздевалку сахарников»  завершился первый тайм матча ФК «Городея» – ФК «Белкард» (г. Гродно). А ведь поначалу «городейцы»  вели со счётом 1:0. Впрочем, обо всём  по порядку…

Домашняя встреча четвёртого тура первой лиги  чемпионата  Республики Беларусь по футболу обещала стать для «Городеи» не самой простой. «Белкард» десятый сезон выступает  в первой лиге. По итогам трёх туров  этого сезона в активе городейцев было 4 очка, у «Белкарда» – 3. Каждая из команд  была настроена  записать на свой счёт ещё по три очка за победу. Поэтому и  гол защитника «городейцев»  Дмитрия Камзолова на 33-й минуте  был воспринят  «сахарниками»  как должное. Расслабившись и потеряв  бдительность в конце тайма, подопечные  Андрея Миколаевича  на 45-й минуте «были  наказаны» игроком «Белкарда» Владимиром   Козко.

Даже не могу себе  представить, какие слова и аргументы тренеров  прозвучали во время  перерыва  в раздевалке наших земляков. Но они  возымели действие. Так, на 65-й минуте опытный Виталий Володенков со штрафного забил гол в ворота гродненцев, тем самым  выведя нашу команду вперёд – 2:1. На 74 и 76 минутах его примеру  последовали Дмитрий Камзолов (головой)  и Михаил Колядко  (с ювелирной передачи  Игоря Чумаченко). Таким образом,  победа  над «Белкардом» со счётом 4:1 принесла «Городее»  ещё три очка и пятое место в турнирной таблице, возглавляет которую ФК «Славия-Мозырь». А Дмитрию Камзолову, который дважды отличился в этом матче, – третий  результат среди бомбардиров первой лиги (пять голов уже забил  Александр Макась («Партизан» (г. Минск)), три – Сергей Филиппов (ФК «Полоцк»)).

Накануне, 12 мая, «городейчата» также сыграли свои  туры  в юношеском чемпионате  страны. Их соперники – ровесники,  представляющие ФК «Клеческ». Так,  младшие (U-15) представители  ФК «Городея»  обыграли соперников со счётом  5:0. А старшие (U-16) – со счётом 2:1. На этой неделе у “городейчат” – выезд в Слоним. Их соперники – команда местной ДЮСШ. Взрослые представители клуба сыграют также на выезде. Им предстоит померяться силами с футболистами  ФК “Ведрич-97” (г. Речица).