•
  •
  •
  •

В субботу, 11 августа, на стадионе «Городея» в рамках 16 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге ФК «Городея» принимал ФК «Берёза-2010» и обыграл гостей со счётом 2:1.

Этот матч носил принципиальный характер, ведь в первом туре чемпионата, на выезде, наши земляки уступили хозяевам – 2:1. Тем ценнее домашняя победа. В этом матче «городейцы» показали, как выросла команда за первый круг в плане мастерства, сплочённости, сыгранности. Зрители также увидели обновлённую линию атаки «городейцев» – Дмитрий Макар, Денис  Сащеко, Дмитрий Лебедев, Кирилл Шрейтор и Антон Сарока. Именно они с первых минут диктовали гостям свои условия. Уже на 6-й минуте матча Кирилл Шрейтор открыл счёт, а на 25-й минуте второй гол гостям забил Дмитрий Чалей. Это был настоящий подарок городейским болельщикам, которые в перерыве между кругами уже успели соскучиться по любимой игре.

Выложившись по полной в первом тайме, «городейцы», подустав, пропустили гол во втором. Таким образом, «Городея» завоевала три очка за победу и по-прежнему находится в тройке лидеров первой лиги, деля 2-3 место в турнирной таблице с ФК «Слуцк» (31 очко), а лидирует в чемпионате могилёвский «Днепр» (32 очка).

В субботу, 18 августа, в Минске, на стадионе СОК «Олимпийский» ФК «Городея» сыграет матч 17 тура со столичным ФК «СКВИЧ», занимающим 5 место в турнирной таблице первой лиги (28 очков).

Возможно, уже в этом туре на поле выйдет полузащитник Михаил Колядко, в прошлом сезоне выступавший за «Городею» и забивший 9 голов (второй результат среди бомбардиров клуба). Контракт с Михаилом планируется заключить в ближайшее время.