•
  •
  •
  •

В субботу, 12 мая, в рамках  4 тура 1 лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу ФК “Городея” принимал ФК “Полоцк”.

Вышедший на поле с повязкой капитана  “Городеи” Виталий  Володенков оправдал оказанное ему  доверие и на 43-й минуте  матча забил “полочанам” гол-красавец. Профессионально он действовал  и во втором тайме. Поэтому болельщики  аплодисментами проводили Виталия с поля. Дважды после ударов Павла Платонова и Михаила Литвинчука  мяч попадал  в перекладину ворот соперника, дважды взятие ворот “полочан” не защитывали судьи, определив положение “вне игры”.

Тем не менее, со счётом 1:0 “городейцы” обыграли гостей и догнали лидера чемпионата – ФК “Берёза-2010”. Теперь на счету ФК “Городея”, ФК “Берёза” и ФК “СКВИЧ” – по 9 очков. У  могилёвского “Днепра” – 8 очков, у ФК “Слуцк” и ФК “Витебск” – 7.  “Городейцы” Виталий Володенков и Александр Лебедев  имеют второй показатель среди  бомбардиров первой лиги. Оба  забили  по два гола в этом сезоне.

В субботу, 19 мая, у команды Олега  Кузьменка выездная игра. Наши земляки сыграют со светлогорским “Химиком”.