•
  •
  •
  •

Первенство Республики Беларусь по армрестлингу  среди юниоров и юниорок состоялось на базе  агрогородка Снов. Команду Минской области на этих соревнованиях  представляли спортсмены СПК «Агрокомбинат Снов». Наши  земляки успешно выступили, заняв ряд первых и призовых мест в  своих весовых категориях. Так, в весовой категории 55  килограммов победила Вероника Мойсеня. Также первые места заняли Артём Смирнов (70 кг), Алексей Хрущ (60 кг) и Никита Погосский (65 кг). В этой же весовой категории Алексей  Будрицов был вторым.  В весовой категории  55 килограммов Владислав Джурабаев занял третье место. Всего сновчане завоевали 11 медалей. Они награждены также  денежными премиями Белорусской федерации армрестлинга.

В общекомандном зачёте команда Минской области заняла второе место  (в прошлом году — третье).

Председатель Белорусской федерации армрестлинга В.В. Бабук также вручил Почётную грамоту федерации  председателю  СПК «Агрокомбинат Снов» Н.В. Радоману  за большой вклад  в развитие армрестлинга и  физической культуры в Республике Беларусь.

Во время соревнований звание кандидата в мастера спорта по армрестлингу  подтвердил Артём  Смирнов,  нормативы кандидатов в мастера спорта  выполнили Вероника Мойсеня, Алексей Хрущ и Никита Погосский. Им вручены документы, подтверждающие звание.

В конце октября сновчане примут участие  в республиканских соревнованиях по армрестлингу среди  мужчин.

В мае 2013 года  представители сновской школы  армрестлинга в составе сборной  команды Республики Беларусь  выступят на чемпионате Европы по армрестлингу.