•
  •
  •
  •

В минувшие выходные прошли игры 22 тура чемпионата  Беларуси по футболу  в первой лиге. ФК «Городея»  сыграл выездной матч с ФК «Руденск», в гостях у  которого до этого ни разу не выигрывал. Наши земляки  взяли убедительный  реванш, обыграв хозяев  со счётом 5:0. В этом матче «дубль оформил» Владимир Шаков (12 и 59 минуты), по одному голу забили  Дмитрий Макар (25 минута), Роман Гаркуша (32 минута) и Денис Сащеко (61 минута).

Наши земляки показали «высший пилотаж», порадовав болельщиков  профессионализмом и  настоящим фейерверком  голов. По итогам  выступления в первой лиге  Владимир Шаков, в первом круге  выступавший за могилёвский «Днепр», суммарно забил 8 голов  в этом сезоне — это четвёртый  результат среди бомбардиров. также у «городейцев» шестой результат: по шесть голов в этом году забили  Антон Бубнов и Денис Сащеко, перешедший к нам  из столичного ФК «СКВИЧ». Таким образом, «Городея»  вновь сократила отрыв от лидера — ФК «Днепр» — до одного очка. Сейчас у «Днепра» — 45 очков, у «Городеи» — 44, у «СКВИЧа» — 39.

2

Матч 23 тура чемпионата страны «Городея»  сыграет дома. Соперник — ФК «ДСК-Гомель», занимающий  последнее место в турнирной  таблице 1 лиги  (5 очков) . Матч состоится  на стадионе «Городея» в воскресенье, 30 сентября. Начало в 15 часов.