•
  •
  •
  •

В минувшие выходные прошли игры 22 тура чемпионата  Беларуси по футболу  в первой лиге. ФК “Городея”  сыграл выездной матч с ФК “Руденск”, в гостях у  которого до этого ни разу не выигрывал. Наши земляки  взяли убедительный  реванш, обыграв хозяев  со счётом 5:0. В этом матче “дубль оформил” Владимир Шаков (12 и 59 минуты), по одному голу забили  Дмитрий Макар (25 минута), Роман Гаркуша (32 минута) и Денис Сащеко (61 минута).

Наши земляки показали “высший пилотаж”, порадовав болельщиков  профессионализмом и  настоящим фейерверком  голов. По итогам  выступления в первой лиге  Владимир Шаков, в первом круге  выступавший за могилёвский “Днепр”, суммарно забил 8 голов  в этом сезоне – это четвёртый  результат среди бомбардиров. также у “городейцев” шестой результат: по шесть голов в этом году забили  Антон Бубнов и Денис Сащеко, перешедший к нам  из столичного ФК “СКВИЧ”. Таким образом, “Городея”  вновь сократила отрыв от лидера – ФК “Днепр” – до одного очка. Сейчас у “Днепра” – 45 очков, у “Городеи” – 44, у “СКВИЧа” – 39.

2

Матч 23 тура чемпионата страны “Городея”  сыграет дома. Соперник – ФК “ДСК-Гомель”, занимающий  последнее место в турнирной  таблице 1 лиги  (5 очков) . Матч состоится  на стадионе “Городея” в воскресенье, 30 сентября. Начало в 15 часов.