•
  •
  •

Герой матча – голкипер Владимир Пятигорец (на переднем плане)

В четверг, 29 ноября 2012 г., на стадионе «Городея» состоялся матч ФК«Городея» – ФК «Торпедо-БелАЗ» (г. Жодино) за право выступать в высшей лиге чемпионата страны в 2013 году.

Переходной матч вызвал большой интерес у любителей футбола всего района: на матче присутствовало около тысячи зрителей. Матч с участием команды элитного дивизиона – это всегда зрелищно, а исторический момент участия первой команды Несвижского района в борьбе за путёвку в высшую лигу – это вообще сенсация.

Итоги целенаправленной работы тренерского штаба «Городеи» по созданию боеспособного коллектива, команды профессионалов, которым всё по плечу, привели к завоеванию «городейцами» серебряных медалей чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге также впервые в истории футбола Несвижчины.

Первый переходной матч подтвердил, что медали в чемпионате завоёвываются не случайно. С первых минут наши земляки стали демонстрировать хозяйские амбиции и атаковать ворота гостей. На шестой минуте «городеец» Дмитрий Лебедев открыл счёт, забив далёким ударом красивый гол соперникам. После этого хозяева встали в глухую оборону и до конца матча не допускали взятия своих ворот «жодинцами». Счёт 1:0 в пользу «Городеи» не поменялся до конца матча.

Победа дружины Олега Кузьменка – это отличный подарок городейским болельщикам и серьёзная заявка на выход в элитный дивизион белорусского футбола. Для этого нашим землякам достаточно ничьей – 0:0.

В воскресенье, 2 декабря, команды сыграют ответный матч в Жодино на стадионе ФК «Торпедо-БелАЗ». Начало игры в 13 часов.