•
  •
  •

Плавание

Завершено открытое первенство ДЮСШ Несвижского райисполкома  по плаванию. Тридцать два юных пловца — воспитанники тренера А.Ю. Лукьяновой — боролись за  медали в четырёх возрастных категориях. Среди юных пловцов 2003-2004 годов рождения лучшие результаты показали: девочки — Вероника Король, Полина Флорьянович  и Варвара Полумарденова; мальчики — Максим Козел, Никита Липень и Артём Слободян.

У спортсменов 2002 г.р.  в тройки призёров вошли: девочки —  Екатерина Петренко, Дарья Синицина и Наталья Навоша; мальчики — Арсений Вабищевич, Владислав Калевич и  Владислав Болтуцкий.

Среди пловцов 2001 года рождения сильнейшими стали: у девочек — Диана Скварко, Виктория Юшкевич и Мария Козловцева; у мальчиков — Дмитрий Юшкевич и Даниил Меленько.

В возрастной категории пловцов 2000 г.р.  тройки призёров выглядят следующим образом: девочки — Татьяна Лукьянова, Валерия Беняш и Анастасия Болдина; юноши — Алексей Руденок, Арсений Жудро и Владислав Шингель.

Победители и призёры первенства награждены грамотами,  денежными премиями и  сувенирами отдела физической культуры, спорта и туризма  райисполкома

«Лыжня зовёт!»

Зональные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовёт!» в рамках областной спартакиады среди детей и подростков по месту жительства прошли в д. Деревное Столбцовского района. Участие в них приняла сборная команда Несвижского района, в состав которой вошли спортсмены Грицкевичской и Сновской средних школ. Наши девушки завоевали первое место и вышли в финальную часть соревнований, юноши заняли второе место. Готовили спортсменов тренеры М.В. Полещук и В.Н. Алешкевич.

Шахматы и шашки

Спартакиада школьников  Несвижского района по шахматам и шашкам выявила лучших в этих видах спорта.  Так, среди сельских учреждений образования первое место в соревнованиях по шашкам  заняли учащиеся Грицкевичской СШ, второе — Карцевичской,  третье — Лысицкого УПК д/с-СШ.

У горожан первыми стали юные шахматисты Сновской СШ, второе место заняли гимназисты, третье — ученики СШ № 1 г.п. Городея.

В соревнованиях по шахматам среди сельских учреждений образования первое место — у ребят из Карцевичской СШ, второе  — у шахматистов из Лысицкого УПК д/с-СШ, третьи — учащиеся Ланской СШ.

Среди городских учреждений образования места распределились следующим образом: первое — у учеников СШ № 2 г.п. Городея, второе — у гимназистов, третье — у  шахматистов из СШ № 1 г. Несвижа.

Победители награждены грамотами отдела образования Несвижского райисполкома и денежными премиями отдела физической культуры, спорта и туризма  райисполкома.

Юбилею Минщины посвятили

18 января в Несвиже  состоялась районная спартакиада среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер», посвящённая 75-летию образования Минской области, и приуроченная ко Всемирному дню снега. Участие в соревнованиях приняло 20 команд учреждений образования района. Школьники соревновались в двух возрастных группах: младшей (11-12 лет) и старшей (13-14 лет).

В соревнованиях по стрельбе в младшей возрастной группе  первые места заняли учащиеся Грицкевич-ской СШ  Вероника Хаманец  и Никита Циуля, в старшей группе — Наталья Риштовская (Сновская СШ) и Иван Косаревич (Грицкевичская СШ).

В соревнованиях по лыжным гонкам лучшими стали: в младшей возрастной группе — Ульяна Хомич (Оношковский УПК д/с-СШ) и Никита Циуля (Грицкевичская СШ), у старших ребят также лидировали представители Грицкевичской школы — Дарья Сарнацкая и Илья Климович.

Лучшими биатлонистами признаны: в младшей группе — Ульяна Хомич и Никита Циуля, в старшей — Дарья Сарнацкая и Иван Косаревич.

В общекомандном зачёте среди городских школ  на первом месте команда Сновской СШ,  на втором — СШ № 2 г.п. Городея, на третьем — СШ № 3 г. Несвижа; среди сельских  первые — спортсмены Грицкевичской СШ, вторые — оношковской, третьи — Солтановщинского УПК д/с-СШ.

Призёры в личных первенствах награждены грамотами, денежными премиями и призами  отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Дзюдо

В открытом первенстве ДЮСШ Несвижского райисполкома по дзюдо приняли участие спортсмены Несвижского, Ляховичского и Барановичского районов. Несвижане Максим Медведский, Даниил Мороз, Владислав Хорьков, Владислав Татур, Родион Кукуло, Максим Кашевич, Кирилл Проневич, Илья Гапанович, Дмитрий Бандуш, Илья Азарко, Олег Куделко, Виталий Бич и Алексей Соловьёв   показали хорошие  результаты, став лучшими в своих весовых категориях.

Победители и призёры этих соревнований награждены грамотами,  денежными премиями и  сувенирами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Баскетбол

Сильнейших баскетболистов среди учащихся района выявила районная спартакиада школьников. В группе городских учреждений образования,  как среди юношей, так и среди девушек, первое место заняли представители СШ №1 г. Несвижа, второе — гимназисты, третье —  СШ №3 г. Несвижа. Среди сельских учреждений образования: у девушек первыми были баскетболистки Грицкевичской СШ, вторыми — Затурьянского УПК д/с-СШ, третьими — Погорельцев-ской СШ; у юношей в  тройку победителей  вошли: спортсмены Лысицкого УПК д/с-СШ — на первом месте,  Грицкевичской СШ — на втором месте, Погорельцевской СШ — на третьем.

Команды-победители и призёры спартакиады награждены грамотами отдела образования райисполкома и денежными призами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Волейбол

В первенстве   ДЮСШ Несвижского райисполкома  по волейболу среди девушек и юношей 1997-1998 годов рождения  приняли участие волейболисты  Несвижского района и гости  из Клецка.  У  юношей первое место заняли спортсмены из Клецкого района, второе —   команда Ланской СШ, на третьем — юноши из СШ №4 г. Несвижа. У девушек первыми были воспитанницы отделения волейбола  ДЮСШ Несвиж-ского райисполкома, второе место заняли гостьи из Клецка, третьи — волейболистки СШ № 1 г.п. Городея.

Команды награждены грамотами, денежными премиями и призами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Соревновались горожане

Учащиеся начальных классов городских школ (ребята 2002-2003 годов рождения) приняли участия в спортивных соревнованиях «Новогодние старты». Четыре команды маленьких спортсменов состязались в эстафете. Первое место заняли ученики СШ № 1 г. Несвижа, второе —    учащиеся СШ №4 г. Несвижа, на третьем — гимназисты.

Команды награждены грамотами, денежными премиями и призами отдела физической культуры, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

Первенство ДЮСШ

Завершено первенство ДЮСШ Несвижского райисполкома  по баскетболу среди команд городских школ (юноши  2002-2003 годов рождения). Первое место завоевали ученики СШ № 1 г. Несвижа, на втором — команда  юных баскетболистов  СШ №4 г. Несвижа, на третьем — гимназисты.