•
  •
  •

Мини-футбол

Команда футболистов Несвижского района, заняв первое место на зональном этапе  чемпионата Минской области по  мини-футболу  среди ветеранов (спортсмены 1973  года рождения и старше),  стала участником финальной части этих  соревнований. Выход в финал  несвижанам  обеспечили две победы над  ветеранами футбола г. Дзержинска (3:2) и  г. Узда (21:0) и  ничья с командой г. Столбцы (2:2). В Борисове, где проходила финальная часть  чемпионата, наши земляки, уступив лишь хозяевам соревнований — 3:7, одержав победу над солигорчанами — 1:0 и сыграв  вничью с ветеранами футбола г. Смолевичи — 1:1, завоевали  третье место. Команда в  составе Вячеслава Азарко  (капитан), Андрея Каморника, Сергея Василевича,  Константина Евдокимова, Дмитрия Карпача, Николая  Колесникевича, Юрия  Дегтярёва, Юрия Сайкевича, Сергея Михневича и Дмитрия Навоша  награждена Кубком, каждый  футболист  — медалью управления физической культуры, спорта и  туризма Миноблисполкома.

Чемпионат района

Завершён чемпионат  Несвижского района по мини-футболу. Первое место в нём заняли  футболисты ОАО «Городейский  сахарный комбинат», второе — ОАО «17 сентября», третье — СПК  «Агрокомбинат Снов». Команды  награждены грамотами и денежными премиями отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.  Денежными  премиями отдела  награждены и лучшие  игроки команд — Александр Варкулевич (сахарный комбинат),  Леонид Демух (агрокомбинат «Снов»), Виктор Худницкий  («17 сентября») и Евгений Чернюк (райагросервис).

Дзюдо

Учащиеся отделения дзюдо ДЮСШ Несвижского  райисполкома приняли участие в первенстве  Минской области по дзюдо среди юношей 1993-1996 годов рождения  и заняли третье общекомандное место. Владислав Татур и Дмитрий Павлюченко в своих весовых категориях также показали третьи результаты. Готовил дзюдоистов тренер  Константин Чернюк.

Плавание

Седьмой этап  традиционного турнира «Кубок  надежд» в программе  открытого первенства  Минщины по плаванию состоялся в г. Полоцке. Третье место на дистанции 100 метров  вольным стилем заняла  учащаяся отделения  плавания ДЮСШ Несвижского райисполкома  Татьяна Лукьянова. Она же заняла  3 место на дистанции  200 метров  брассом, участвуя в соревнованиях по плаванию областных олимпийских дней молодёжи, прошедших в конце февраля в г. Борисове. Готовила спортсменку тренер по плаванию ДЮСШ  А.Ю. Лукьянова.

Соревновались школьники

Районная спартакиада школьников  по лыжным гонкам включала в себя  дистанцию 4 километра  — для мальчиков и 2  километра — для девочек. Победителями и призёрами  в личном зачёте стали  учащиеся Грицкевичской СШ  Дарья Сарнацкая, Снежана  Андросик, Ольга Менько, Александр Казакевич, Антон Молохвей, Илья Климович.

Они награждены грамотами и денежными премиями отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

В общем зачёте  среди городских школ первое место заняла Сновская СШ, второе — СШ № 3  г. Несвижа, третье — СШ № 2 г.п. Городея. Среди сельских школ  первое место  у Грицкевич-ской СШ, второе — у Лысицкого УПК д/с-СШ, третье — у Ланской СШ. Команды-победительницы и команды-призёры спартакиады награждены  грамотами отдела образования  райисполкома.

Лыжные гонки

Второго марта состоялся  чемпионат района по лыжным  гонкам среди организаций  и предприятий, участие в  котором приняло 7 команд.  В них весь пьедестал заняли работники СПК «Агрокомбинат Снов». У женщин на дистанции 2 километра  лучшие результаты  показали Алёна Тельпук,  Антонина Стасминская и Инна Балабайкина. У мужчин на дистанции 4 километра победили Михаил Полещук, Леонид Демух и Василий  Гордиенко.

Общекомандные места в чемпионате  распределились следующим  образом: первое — у спортсменов  СПК «Агрокомбинат Снов», второе — у лыжников ОАО  «Городейский сахарный  комбинат», третье — у представителей ОАО «Юшевичи». Команды-победители и призёры  соревнований награждены  грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома; победители и призёры в личных зачётах — медалями и денежными премиями отдела.