•
  •
  •
  •

Зрелищной и обильной на голы выдалась эта футбольная суббота в Городее.  Победой с крупным счётом — 6:2 — закончился домашний матч «Городея» — «Слоним» в рамках четвёртого тура 23 национального чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге.

К радости более 600 зрителей, хозяева вели 3:0 уже через 15 минут с начала первого тайма. На второй минуте матча счёт открыл лучший городейский бомбардир Дмитрий Лебедев (на фото с мячом), забив дальним ударом из-за пределов штрафной гол в ворота Павла Шишеи. На десятой минуте  «Городея» удвоила счёт на табло — на этот раз отличился  двадцатилетний Илья Пухов. Уже через пять минут он же «оформил» дубль. Счёт не поменялся до конца тайма. Имея на табло 3:0 в пользу хозяев, команды ушли на перерыв.

В футболе такой счёт уже называют разгромным, но второй тайм стал ещё более урожайным на голы. Во второй половине встречи «городейцы» лишь упрочили свои позиции. На 52-й минуте ударом со штрафного 2-й гол в этом матче и  четвёртый в сезоне  записал на свой счёт Дмитрий Лебедев.  На 82-й минуте продолжил разгром гостей Антон Сарока.  Заимев на табло 5:0 в свою пользу, «городейцы» снизили бдительность и были наказаны за это «слонимскими львами». На 88-й минуте ворота Игоря Хомляка «распечатал»  Александр Лужанков. Через три минуты городейский полузащитник Дмитрий Герман внёс свою лепту в пополнение счёта. Но гости нашли в себе силы на последних секундах матча забить ещё один гол престижа. Таким образом, итог матча — 6:2 в пользу дружины Андрея Кипры.  На данный момент — это крупнейший счёт в сезоне. «Городея» по-прежнему лидирует в чемпионате, имея в своём активе 12 очков. Столько же — у ФК «Волна» (Пинск). По 8 очков — у ФК «Лида» и «Ислочь» (Минский район).

Следующий, 5-й тур чемпионата городейская дружина вновь сыграет дома. Матч состоится в субботу, 18 мая, на стадионе «Городея». Начало в 18.00. Вход свободный.