Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Не омрачите свой отдых на воде

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 18.04.2022

В весенне-летний период значительная часть граждан, особенно в выходные и праздничные дни, выезжает
в зоны массового отдыха. Анализ последних лет показывает, что в этот период в указанных местах возрастает количество правонарушений, пожаров в лесных массивах, случаев гибели людей в реках и водоемах.

Несвижским районным исполнительным комитетом, территориальным подразделением Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД), отделом внутренних дел Несвижского райисполкома особое внимание уделяется проблемам охраны жизни людей на водоемах и в местах массового отдыха. Во избежание несчастных случаев не следует купаться на так называемых «диких пляжах». В Несвижском районе имеются специально обустроенные места отдыха. За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин.



С наступлением теплого летнего периода особую озабоченность вызывает совершение краж личного имущества граждан на пляжах. Атмосфера отдыха снижает и притупляет бдительность. Часто граждане оставляют на берегу свои личные вещи, кошельки, мобильные телефоны без присмотра, а сами идут купаться. И, как следствие, возвратившись на берег, не находят их в оставленном месте.
Чтобы избежать плачевных последствий, отдел внутренних дел Несвижского райисполкома призывает всех граждан быть внимательными на отдыхе, не купаться в запрещенных местах, а также не посещать пляжи в нетрезвом состоянии, соблюдать меры безопасности на воде, не оставлять свои вещи без присмотра.
В случае возникновения конфликтных ситуаций, совершения правонарушения или преступления, вы можете сообщить об этом по тел.: 5-97-09, 5-15-77 или 102.
Денис Ефимов,
заместитель начальника
Несвижского РОВД,
подполковник милиции.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!