•
  •
  •
  •

Матч пятого тура  23 национального чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги принёс «Городее» очередную победу.

Более пятисот болельщиков, пришедших в субботу, 18 мая,  на стадион «Городея», увидели интереснейший  поединок «сахарников» со столичным  «СКВИЧом», матчи с которым всегда носили напряжённый характер. И на этот раз у дружины Андрея Кипры лёгкой победы не вышло. Уже на третьей минуте матча гости открыли счёт и более получаса держали глухую оборону, практически не подпуская «городейцев» к своим воротам. Тем не менее, на 38 минуте Антон Сарока сравнял счёт. Но «минчане», несмотря на статус аутсайдера лиги, не собирались легко сдаваться  и на последней минуте первого тайма,  забив хозяевам гол в раздевалку, ушли на перерыв. «Дубль оформил» нападающий «СКВИЧа» Павел Белановский.

Во втором тайме главком «Городеи» А. Кипра сделал ряд замен и вышедший на поле на 58-й минуте Юрий Мархель (на фото) уже через три минуты сравнял счёт, забив гол-красавец бывшим одноклубникам. Таким образом, нападающий нашего клуба установил личный рекорд, забив сотый гол в своей карьере в первой лиге. Через девять минут  амбициозный полузащитник «Городеи» Дмитрий Лебедев вывел «Городею» вперёд, записав пятый гол на свой счёт в этом сезоне и став на данный момент бомбардиром №1 в первой лиге.  Матч «Городея»­ — «СКВИЧ» так и закончился со счётом 3:2 в пользу «Городеи». «Сахарники», имея в своём активе 15 очков, возглавляют турнирную таблицу первой лиги.

Матч 6 тура чемпионата ФК «Городея» вновь проведёт на домашнем стадионе. Соперник — дебютант первой лиги ФК «Смолевичи СТИ», занимающий 9 место в турнирной таблице ( 7 очков). Матч состоится в пятницу, 24 мая. Начало в 18 часов. Вход свободный.