•
  •
  •

На фото: «городейцы» после очередной победы

Матч 9 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги «Ведрич-97» — «Городея» ещё больше укрепил лидерское положение дружины Андрея Кипры, принеся нашим землякам выездную победу в Речице — 2:1.

Первый тайм  не принёс изменений на табло — 0:0. «Городея», ослабленная отсутствием травмированных Сорочинского, Чалея, Туранка, Лебедева и Сароки, стояла в глухой обороне.   Счёт на 64-й минуте матча открыли хозяева. Игра заметно оживилась, и уже через три минуты «городеец» Юрий Мархель сравнял счёт, а  за 10 минут до окончания матча Александр Демешко вывел нашу команду вперёд — 2:1. Оба раза бомбардирам ассистировал Илья Пухов. Таким образом, «Городея» записала в свой актив ещё одну победу  и по-прежнему лидирует в чемпионате (24 очка), на втором месте — ФК «Слуцк» (19 очков), ФК «Витебск» — третий (18 очков).

Городейские мастера мяча прочно обосновались на верхних строчках таблицы бомбардиров первой лиги и, уступая лишь «лидчанину» Игорю Кривобоку (10 голов в этом сезоне), радуют глаз своими показателями: бомбардир №2 — Илья Пухов (7 голов),  бомбардир №3 — Дмитрий Лебедев (6 голов), у Юрия Мархеля — четвёртый показатель (пять забитых мячей).

В интервью «НН» главный тренер «Городеи» Андрей Кипра так охарактеризовал этот матч:

— Все матчи чемпионата тяжёлые, даже победные. Но этот выделяется особой сложностью. И по содержанию игры, и в физическом плане. По большому счёту, он не совсем удался.  И погодные условия сложные, и у нас — дисквалификация и травмы игроков. Опять мы усложнили себе задачу и  пропустили первый мяч, но вновь с честью вышли из создавшегося положения. Хотя могли бы забить первыми и без больших  усилий и энергозатрат играть по счёту, взяв мяч под контроль. Но вышло так, что в двух из трёх последних матчей мы «догоняли» соперника — это тяжело.  Но главное — положительный результат. И опять за счёт морально-волевых качеств. Это говорит о том, что у команды есть характер.

На предстоящий тур  со Слуцком мне  излишне  настраивать ребят и накалять страсти не надо: они и сами понимают, что значит эта игра. Я уверен, это будет тяжёлый матч, но и непредсказуемый, эмоциональный, с большим выбросом адреналина.

Матч 10 тура 23 национального чемпионата Беларуси по футболу между давними соперниками — ФК «Городея» и ФК «Слуцк» — состоится в субботу, 22 июня, в 17 часов на стадионе «Городея».

Обе «сахарные»  команды схлестнутся в очередном футбольном поединке. Эти матчи всегда привлекают к себе повышенное внимание болельщиков и налагают на футболистов высокую ответственность. Идёт игра не только за  очки, это матч престижа…