Высокий уровень знаний

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В январе проходил третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В нём принимали участие 32 учащихся Несвижской гимназии, средней школы № 1 г. Несвижа, средней школы № 4 г. Несвижа, средней школы № 1 г. п. Городея, Сновской средней школы, Грицкевичской средней школы,  Оношковского УПК д/с-средняя школа, Островского УПК д/с-средняя школа  по математике, физике, информатике, химии, биологии, английскому, белорусскому и русскому языкам, истории, обществоведению, географии, трудовому обучению. Жюри отметило выступление учащихся 14 дипломами и 4 похвальными отзывами.

Высокий уровень подготовки учащихся показали педагоги Несвижской гимназии, Оношковского УПК д/с-средняя школа, Ост-ровского УПК д/с-средняя школа, Сновской средней школы, средней школы № 1 г. Несвижа, средней школы № 1 г. п. Городея.

Дипломами первой степени награждены учащаяся 9 класса средней школы № 1 г. Несвижа Ксения Скриба по трудовому обучению (учитель И.Ф. Орёл), десятиклассники из СШ № 1     г. Несвижа Дарья Кравчук (учитель О.А. Шумская) и Николай Дорошевич по обществоведению (учитель В.С. Хилько).

Дипломы второй степени получили десятиклассники Нес-вижской гимназии Ангелина Сакович по русскому языку и литературе (учитель И.В. Хованская) и Алеся Мельник по белорусскому языку и литературе (учитель Л.Л. Зубрицкая).

Дипломы третьей степени заслужили учащаяся 9 класса Несвижской  гимназии Елизавета Толстик по русскому языку и литературе (учитель И.В. Хованская), учащаяся 8 класса Несвижской  гимназии Анна Комлач по русскому языку и литературе (учитель Т.Л. Макарова), учащийся 9 класса СШ № 1 г. Несвижа Кирилл Лугин по обществоведению (учитель Н.В. Кожемякина), учащийся 11 класса СШ № 1 г. Несвижа Никита Высоцкий по английскому языку (учитель Н.А. Садовская), учащаяся  9 класса Сновской средней школы Мария Страх  по белорусскому языку и литературе (учитель С.И. Евшель), учащаяся 11 класса Несвижской  гимназии Надежда Терпицкая по белорусскому языку и литературе (учитель Н.Н. Швайко), учащаяся 10 класса Несвижской  гимназии Галина Жерко по белорусскому языку и литературе (учитель В.А. Шкрабина), учащийся 11 класса Островского УПК д/с-средняя школа Максим Акулов по информатике (учитель О.В. Богуш), учащаяся 11 класса Оношковского УПК д/с-средняя школа Алина Годун по биологии (учитель Е.В. Гавдур), учащаяся 9 класса средней школы № 1 г. Несвижа Ольга Борко по трудовому обучению (учитель И.В. Орёл).

Похвальными отзывами отмечено выступление по трудовому обучению восьмиклассников из Оношковского УПК д/с-средняя школа Ксении Матус (учитель Т.А. Ялкович) и Павла Малиновского (учитель П.В. Ялкович), одиннадцатиклассника Эдуарда Лазаревича из Грицкевичской средней школы (учитель Н.Н. Драченко) и учащегося 9 класса средней школы № 1 г.п. Городея Анатолия Нестеровича (учитель С.Е. Прищепа).

В марте пройдёт заключительный этап олимпиады. К нему победителей третьего этапа будут готовить лучшие педагоги района, а также преподаватели высших учебных заведений на базе Минского областного института развития образования.

Отдел образования, спорта и туризма благодарит учащихся и педагогов за достигнутые результаты.

Тамара БЛИЗНЮК, начальник сектора дошкольного, общего среднего и специального образования


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.