«Песни юности наших отцов»

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Квартет «Пульс» (Виктория Петрико, Полина Волнухина, Влада Лапаник, Анжелика Кипеть)

Прошел районный фестиваль «Песни юности наших отцов», целью которого является патриотическое и культурно-эстетическое воспитание молодежи посредством стимулирования её творческой активности. Организаторами данного фестиваля являются РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, Несвижское районное отделение Белорусского фонда мира.

По итогам музыкального соревнования среди солистов в возрасте 6 — 9 лет 1 место заняла Елизавета Кононович (Несвижский городской молодежный центр),    2 место — Татьяна Гатило (Карцевич-ский СДК), 3 место — Илья Дроботун (Несвижский городской молодежный центр). В  номинации «ансамбли» 1 место занял  дуэт в составе Евгения Козловцева и Артема Рогалевича (ГУО «Несвиж-ская гимназия»), 2 место — квартет «Пульс» в составе Полины Волнухиной, Анжелики Кипеть, Виктории Петрико, Владиславы Лапаник (ГУО «СШ №1 г. Несвижа»).

2

Дуэт Евгения Козловцева и Артема Рогалевича,  занявший 1 место в возрастной группе 6-9 лет

4

Елизавета  Кононович, занявшая 1 место в возрастной группе 6-9 лет

3

Задорно исполнила  военные частушки  Татьяна Гатило

В возрастной категории 10 — 13 лет лучшей солисткой стала Яна Вихор (Новоселковский СЦКи Д), на 2 месте — Анастасия Канищева (РЦК), на 3-м — Алина Кривошей (Завитанский СКБ). В номинации «ансамбли» лучшими стали «Веселые нотки» (ГПДК), 2 место — у дуэта «Жемчужинка» (ГУО «СШ №1 г.Несвижа») в составе Вероники Шатрун и Алины Сидоренко.

44

Ансамбль песни «Веселые нотки» из Городейского  поселкового дома культуры

В категории 14 — 17 лет лучшей солисткой была признана Екатерина Будчан (РЦНТ), 2-е место поделили Карина Шумейко (Карцевичский СДК) и Алеся Сугак (РЦК), 3-е место досталось Яне Волчек (Карцевичская СШ) и Надежде Чурак (ГУО «Несвижская гимназия»). В номинации «ансамбли» 1 место занял дуэт Ильи Федюшко и Евгения Швалюка (ГУО «СШ №4 г.Несвижа»), 2 место — квартет в составе Алены Андросик, Татьяны Бастраковой, Анны Бондарь, Ангелины Максимовой (Оношковский СДК), 3 место — трио «Улыбка» в составе Полины Голобурды, Армена Карапетяна, Сабины Панько (Солтановщинский СК).

5

Председатель Несвижского районного отделения Белорусского фонда мира Сергей Ивашко вручает диплом Екатерине Будчан, которая заняла 1 место в возрастной группе 14-17 лет

6

Первый секретарь Несвижского РК ОО «БРСМ» Ксения Хорошилова поздравляет Илью Федюшко и Евгения Швалюка, которые исполнили песню «Служу Отчизне» и заняли 1 место в возрастной группе 14-17 лет

В категории 18 — 24 года лучшими солистами были: 1 место — Юлия Чернюк (РЦНТ), 2 место — Ольга Павловская.

7

В возрастной группе 18-24 года 1 место заняла Юлия Чернюк

8

На сцене — Дмитрий Петрученя, представитель Юшевичского СДК,  с песней «Ничего не жаль»

В категории 25 — 31 год звание лучшей солистки присвоили Алле Репиной (Ужанковский СДК), в номинации «ансамбли» лидером стал дуэт Анны и Тамары Язепчик (Новогородейский СЦК и Д).

9

На сцене — дуэт Анны и Тамары Язепчик

10

Тамара Пригун, член жюри, руководитель коллективов  любительского творчества «Акцент», «Лира»,  «Вяночак»,  которые носят звание  «народный»,  награждает  дипломом  Аллу Репину

Все победители были награждены ценными подарками от организаторов.

Елена ГОЛЯК

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.