Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Пусть каникулы будут безопасными…

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 21.07.2017

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский оздоровительный лагерь «Орленок».



Ребята получили информацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также о том, что нужно делать, чтобы не допустить их. По результатам беседы прошла викторина на знания основ безопасности жизнедеятельности, по итогам которой наиболее активные участники были награждены памятными подарками.

В заключение ребятам была предоставлена возможность поближе познакомиться с работой спасателя на практике. Одевание боевой одежды, работа с гидравлическим инструментом и другим аварийно-спасательным оборудованием, работа в аппарате на сжатом воздухе, ну и, конечно же, подача воды — всё это ребята могли попробовать самостоятельно.

Евгений ЗЕНЬКО,

курсант ГУО «Университет гражданской

защиты МЧС Республики Беларусь».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!