Итоги районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

На совместном  заседании управления сельского хозяйства и продовольствия Несвижского райисполкома и  Несвижского райкома профсоюза работников АПК от 15.08.2014 г. был заслушан вопрос  «О подведении итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году в соответствии с решением Несвижского районного исполнительного комитета от 6 августа 2012 года № 1066 «Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур».

На заседании решено:

1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году среди сельскохозяйственных и иных организаций, обеспечивших наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади и наградить дипломами Несвижского районного исполнительного комитета:

1.1.  среди сельскохозяйственных организаций первой группы:

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 140,4 процента;

открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет  129,8 процента;

сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), обеспечивший рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 122,4 процента;

1.2.  среди сельскохозяйственных организаций второй группы:

открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 125,2 процента;

открытое акционерное общество «Несвижские островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 138,0 процентов;

открытое акционерное общество «Несвижский райагросервис» (директор Скриба Юрий Викентьевич, заместитель директора  Куратник Владимир Михайлович, главный инженер Бова Владимир Николаевич, заместитель директора по идеологической работе Кривошей Жанна Васильевна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 133,1 процента.

2. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются дипломами Несвижского районного исполнительного комитета.

Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов  сельскохозяйственных организаций, признанных победителями районного соревнования, поощряются денежными премиями.

3. Признать победителями районного соревнования  за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году сельскохозяйственные организации, выполнившие доведенное задание по валовому сбору зерна:

 открытое акционерное общество «Несвижские островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна);

открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна);

сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович);

открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна);

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна);

открытое акционерное общество «Несвижский райагросервис» (директор Скриба Юрий Викентьевич, заместитель директора по сельскому хозяйству Куратник Владимир Михайлович, главный инженер Бова Владимир Николаевич, заместитель директора по идеологической работе Кривошей Жанна Васильевна);

открытое акционерное общество «Лань-Несвиж» (директор Уласевич Анатолий Васильевич, главный агроном Купревич Александр Анатольевич, главный инженер Игнатович Михаил Петрович, председатель профкома Соловей Галина Станиславовна);

закрытое акционерное общество «1 Мая» (директор Рудяк Анатолий Иванович, главный агроном Ленковец Николай Михайлович, главный инженер Пивоварчик Василий Георгиевич, председатель профкома  Дишук Денис Игоревич);

открытое акционерное общество «Юшевичи» (директор Виноград Олег Степанович, главный агроном Тарасевич Юрий Николаевич, главный инженер Буко Михаил Михайлович, председатель профкома Живень Анна Евгеньевна);

открытое акционерное общество «Сейловичи» (директор Пилищик Сергей Михайлович, главный агроном Андрейчук Юрий Васильевич, главный инженер Позняк Евгений Владимирович, председатель профкома Андрейчук Екатерина Александровна);

сельскохозяйственный производственный кооператив «Городея» (председатель правления Соловей Николай Александрович, главный агроном Коченов  Георгий   Геннадьевич, главный инженер Платун Александр Юрьевич, председатель профкома Сабич Елена Владимировна);

коммунальное сельскохозяйственное производственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Свекловичная» (директор Панкрат Виталий Анатольевич, главный агроном Салита Евгений Вадимович, главный инженер Макаревич Виктор Антонович, председатель профкома Голенович Елена Владимировна);

государственное сельскохозяйственное учреждение «Несвижская сортоиспытательная станция» (директор Грищенко Василий Иванович, главный агроном Абрамович Олег Константинович, главный инженер Подоматько Вячеслав Николаевич, председатель профкома Карачун Сергей  Иванович).

Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов  сельскохозяйственных организаций, выполнивших доведенное задание по валовому сбору зерна, поощряются денежными премиями.

4. Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей  на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), получивший наивысший валовой сбор зерна в количестве 23361 тонны.

Руководитель, главный агроном, главный инженер, председатель профсоюзного комитета сельскохозяйственной организации, получившей наивысший валовой сбор зерна, поощряются денежными премиями.

5. Признать победителями районного соревнования  за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году сельскохозяйственные организации,  обеспечившие выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади не менее среднерайонного уровня и получившие прирост урожайности с одного балло-гектара к уровню прошлого года:

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 239,5 кг;

открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 230,9 кг;

открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 212,3 кг;

открытое акционерное общество «Несвижские островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 203 кг;

закрытое акционерное общество «1 Мая» (директор Рудяк Анатолий Иванович, главный агроном Ленковец Николай Михайлович, главный инженер Пивоварчик Василий Георгиевич, председатель профкома  Дишук Денис Игоревич), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 199 кг;

открытое акционерное общество «Сейловичи» (директор Пилищик Сергей Михайлович, главный агроном Андрейчук Юрий Васильевич, главный инженер Позняк Евгений Владимирович, председатель профкома Андрейчук Екатерина Александровна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 196,1 кг;

сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), обеспечивший выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 194 кг;

открытое акционерное общество «Юшевичи» (директор Виноград Олег Степанович, главный агроном Тарасевич Юрий Николаевич, главный инженер Бук о Михаил Михайлович, председатель профкома Живень Анна Евгеньевна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 193,4 кг.

Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профкомов сельскохозяйственных организаций, обеспечивших выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади не менее среднерайонного уровня и получивших прирост урожайности с одного балло-гектара к уровню прошлого года, поощряются денежными премиями.

6. Признать победителями в  районном соревновании  за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году с присуждением призовых мест среди  экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ:

6.1.  среди хозяйств первой группы:

Костюкевича Ивана Константиновича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн 2211,3 условной тонны с присуждением первого места;

Барана Андрея Ивановича и Мороза Михаила Игоревича, СПК «Городея», добившихся намолота зерна на комбайн 2054,9 условной тонны с присуждением второго места;

Лихуту Георгия Михайловича и Протащика Александра Геннадьевича, СПК «Городея», добившихся  намолота зерна на комбайн 1830,2 условной тонны с присуждением второго места;

Антоновича Георгия Ивановича и Антоновича Виктора Павловича, ОАО «Новая жизнь», добившихся намолота зерна на комбайн 1779,9 условной тонны с присуждением третьего места;

Шкоду Ивана Антоновича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн 1775,5 условной тонны с присуждением третьего места;

Карпача Геннадия Евгеньевича и Карпача Артема Геннадьевича, ОАО «Лань-Несвиж», добившихся намолота зерна на комбайн 1745,3 условной тонны с присуждением третьего места;

6.2. среди хозяйств второй группы:

Куратника Петра Михайловича и Куратника Александра Петровича, ОАО «Несвижский райагросервис», добившихся намолота зерна на комбайн 1893,7 условной тонны с присуждением первого места;

Сукало Александра Петровича и Белюся Евгения Павловича, ОАО «Несвижские островки», добившихся намолота зерна на комбайн 1803 условные тонны с присуждением второго места;

Хвитько Вячеслава Константиновича и Хвитько Максима Вячеславовича, ОАО «Сейловичи», добившихся намолота зерна на комбайн 1792,6 условной тонны с присуждением второго места;

Любко Геннадия Геннадьевича и Шибицкого Евгения Александровича, ОАО «Сейловичи», добившихся намолота зерна на комбайн 1583,1 условной тонны с присуждением третьего места;

Кривко Александра Сергеевича и Санько Игоря Ивановича, ОАО  «Несвижский райагросервис», добившихся намолота зерна на  комбайн 1578 условных тонн с присуждением третьего места;

Яцкевича Виктора Георгиевича и Чиркуна Михаила Михайловича, ОАО «Несвижские островки», добившихся намолота зерна на комбайн 1313 условных тонн с присуждением третьего места.

7. Признать победителями в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году с присуждением призовых мест среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года,  добившихся максимального условного намолота зерна на  комбайн при высоком качестве работ:

7.1. среди хозяйств первой группы:

Ефимчика Владимира Владимировича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося условного намолота зерна на комбайн 2186,8 тонны с присуждением первого места;

7.2. среди хозяйств второй группы:

Чиркуна Александра Александровича и Зуя  Кирилла Владимировича, ОАО «Несвижские островки», добившихся условного намолота зерна на комбайн 1817 тонн с присуждением первого места.

8. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году с присуждением призовых мест среди  водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь:

8.1. среди хозяйств первой группы:

Дуброва Николая Васильевича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1593,4 условной тонны зерна с присуждением первого места;

Макавчика Анатолия Васильевича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1589,5 условной тонны зерна с присуждением второго места;

Кабальникова Сергея Константиновича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1565,7 условной тонны зерна с присуждением третьего места;

8.2. среди хозяйств второй группы:

Навощика Валерия Анатольевича, государственное предприятие «Экспериментальная база «Свекловичная», перевезшего 1553,1 условной тонны зерна с присуждением первого места;

Чиркуна Михаила Валентиновича, ОАО «Несвижские островки», перевезшего 1269 условных тонн зерна с присуждением второго места;

Ванагеля Геннадия Владимировича, ОАО «Сейловичи», перевезшего 1232,9 условной тонны зерна с присуждением третьего места.

9. Признать победителями районного соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году  с присуждением призовых мест среди  молодых  водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна  от комбайнов  сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь:

9.1. среди хозяйств первой группы:

Скрибу Игоря Валерьевича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1199,3 условной тонны зерна с присуждением первого места:

9.2. среди хозяйств второй группы:

Ткаченко Сергея Сергеевича, ОАО «Несвижские островки», перевезшего 1096 условных тонн зерна с присуждением первого места.

10. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году с присуждением призовых мест среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия,  обеспечивших перевозку  максимального объема зерна:

Ратомского Геннадия Чеславовича, ОАО «Несвижский райагросервис»,  перевезшего 1358,9 тонны зерна с присуждением первого места;

Скачко Владимира Николаевича, УП «Городейское хлебоприемное предприятие», перевезшего 2080 тонн зерна с присуждением первого места.

11. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2014 году с присуждением призовых мест среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, доработавших максимальный  условный объем зерна:

11.1. среди хозяйств первой группы:

Яцкевича Ивана Михайловича, старшего оператора СПК «Городея», доработавшего  12519 тонн зерна с присуждением первого места;

Васенькевича Александра Викторовича, старшего оператора СПК «Агрокомбинат Снов», доработавшего 11160,8 тонны зерна с присуждением второго места;

11.2. среди хозяйств второй группы:

Грушника Николая Егоровича, старшего оператора ОАО «17 сентября», доработавшего 7878,6 тонны зерна с присуждением первого места;

Курочку Сергея Ивановича, старшего оператора ОАО «Сейловичи», доработавшего 6295,6 тонны зерна с присуждением второго места.

12. Победители районного соревнования среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна награждаются дипломами Несвижского районного исполнительного комитета и денежными премиями.

13. Премировать звено ЗАО «Облрапсагросервис» в составе  Дорофея Сергея Павловича и Анисима Анатолия Анатольевича, доработавших 7,1 тысячи тонн маслосемян рапса.


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.