Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет — полёт нормальный!

Дарья Пивоварская 11 месяцев назад 0 3

Сегодня в Несвижском районом центре культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое юбилею клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» средней школы №4 г. Несвижа. Объединение отметило 20-летие со дня образования.
В начале мероприятия с поздравительным словом к ребятам и педагогам обратился заместитель председателя райисполкома Александр Балтенков, а также первый заместитель начальника Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, полковник внутренней службы Владимир Янчик.



Из рук высоких гостей праздника члены клуба получили Благодарственные письма председателя райисполкома и Благодарности.
Поздравления прозвучали также от начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, майора внутренней службы Максима
Болотяного. Максим Валерьевич вручил отряду традиционный атрибут дня рождения — праздничный торт, а также подарил картину на холсте с изображением птицы ястреба, состоящего из множества архивных фотографий жизни клуба.
Слова благодарности и признательности за труд и старания прозвучали в адрес юбиляров от начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елены Клишевич.
Елена Владимировна вручила Почетную грамоту бессменному руководителю клуба «Ястребы», учителю биологии СШ №4 Елене Анатольевне Комар.Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный! Юбилей несвижских «Ястребов»: 20 лет - полёт нормальный!
Также из рук начальника управления отряд получил сертификат на приобретение туристического снаряжения.
После многочисленных чествований и поздравлений юные спасатели-пожарные продемонстрировали свои творческие умения во время отчетного концерта «20 лет — полёт нормальный!».
Шутки КВН, театрализованное представление, в котором ребята в роли сказочных героев напоминали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, сопровождая каждый свой выход песнями и зажигательными танцами, а также фильмы о пройденных за минувшие года состязаниях, турнирах и конкурсах, — всё это юбиляры представили в свой день рождения собравшимся зрителям.
Вот уже 6 лет преданным членом клуба является ученица 11 «А» класса четвёртой городской школы Анастасия Игнатчик.
⁃ В моей жизни клуб занимает важное место. С приходом сюда у меня появилась еще одна семья, множество друзей, вторая мама, поддержка и понимание, — рассказывает Настя. — Вспоминаю, когда только-только начала ходить на тренировки. Как мне было страшно, что меня не примут, что у меня не получится. Глядя на старшее поколение хотелось стать такой же, как они. Сейчас это очень трепетно вспоминать.
Девушка отметила, что готовились ко дню рождения клуба ребята достаточно долго: начиная с февраля «Ястребы» стали обдумывать чем удивлять публику и как сделать всё так, «чтобы было прям «ВАУ». Постепенно начали репетировать, готовиться.
⁃ Сложно было совмещать и учебу, и репетиции, но это того стоило. Глядя на сверкающие глаза зрителей и неумолкаемые аплодисменты , я думаю, что у нас всё получилось, — заключает ученица и добавляет:
⁃ Поэтому очень хочу поблагодарить, конечно же, нашего руководителя. Елена Анатольевна — это тот человек, который поддержит и не бросит в трудную минуту, выслушает каждого из нас и даст нужный совет. Для каждого члена команды это не просто Елена Анатольевна, а «Мама-2». Еще хочу поблагодарить свою любимую команду, в которой мы опора и поддержка друг друга. И уже настоящие друзья! И, конечно же, огромные слова благодарности хочу сказать моей семье. На близких я могу смело положиться и знаю, что они каждый раз радуются любому моему успеху, даже самому маленькому!
Сейчас, в мае, некоторые из ребят — одиннадцатиклассники — покинут «ястребиное гнездо», чтобы дальше строить свой путь. Однако, те навыки, любовь, тепло и самые добрые воспоминания, «отважные птички» несомненно, пронесут с собой ещё на долгие годы!
Дарья ПИВОВАРСКАЯ.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!