Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

ОСТАВЛЕННЫЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЕЛОСИПЕД – ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА ДЛЯ ПРЕСТУПНИКА

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 26.07.2021

На протяжении последних лет в Минской области на уровне снижения общего количества совершенных преступлений, на одном уровне остается такой вид преступлений как кража велосипедов. Данный вид краж характерен и для Несвижского района. Так, в 2020 году в Несвижский РОВД зарегистрировано 5 фактов хищения велосипедов, текущий год не стал исключением.

В подавляющем большинстве случаев потерпевшие не обеспечивали должным образом сохранность принадлежащего им имущества, т.е. оставляли указанные транспортные средства без присмотра на улицах, возле магазинов, у подъездов домов, в самих подъездах, во дворах. Помещения для хранения велосипедов зачастую не соответствуют условиям хранения, особенно это характерно для подвальных помещений многоквартирных домов, где двери слабо укреплены, и используемые на них замки легко открываются путём подбора ключей. Велосипеды хранятся в дачных домах, которые владельцы иногда не посещают длительное время. Зачастую потерпевшие сообщают о краже велосипеда спустя некоторое время с момента кражи,  что значительно осложняет поиск преступника.



Слабая техническая укрепленность помещений, беспечность граждан, безответственное отношение к сохранности своего имущества — все это является условиями для совершения краж велосипедов и другого имущества.

Несвижский РОВД  убедительно просит всех граждан г. Несвижа и Несвижского района проявлять бдительность и принимать меры к улучшению сохранности своего имущества, своевременно сообщать в дежурную часть РОВД по телефону 102 о совершении кражи.

ПОМНИТЕ:

— любое преступление можно предупредить;

— Ваша осмотрительность – это лучшая защита от преступника и реальная помощь милиции;

— выполнение необходимых мер предосторожности, поможет Вам сохранить имущество и хорошее настроение.

Олег Клочко,

Заместитель начальника РОВД.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!