Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Заготавливаем по правилам!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

сок1

Граждане для удовлетворения собственных нужд имеют право осуществлять заготовку древесного сока на участках лесного фонда, определяемых для этих целей юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство. Для этого необходимо обратиться в учреждение, ведущее лесное хозяйство (лесхоз, лесничество) по месту жительства. В лесхозе и лесничествах в сезон заготовки можно приобрести и заготовленный березовый сок.



Заготовка древесных соков должна производиться способами, обеспечивающими сохранение технических качеств древесины, в порядке, установленном Правилами заготовки второстепенных лесных ресурсов и осуществления побочного лесопользования. За заготовку сока на территории, где это запрещено, либо без разрешительного документа, когда его получение обязательно, или не в соответствии с ним предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 15.26 КоАП Республики Беларусь (предупреждение или наложения штрафа в размере до 20 базовых величин).

За заготовку сока с применением запрещенных средств и методов либо допущение иных нарушений правил заготовки предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 15.26 КоАП Республики Беларусь (предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин).

Максим  ПОТОЦКИЙ,

государственный инспектор Несвижской  межрайонной инспекции охраны животного

и растительного мира.                                                              

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!