«Я Беларусью горжусь!»

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

паэзія

На базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа» с целью развития творческих способностей детей, выявления и поддержки авторов, создающих произведения гражданско-патриотической направленности, проводился районный конкурс юных чтецов и поэтов «Я Беларусью горжусь!»

В номинации «Юные чтецы» приняли участие 24 учащихся из 16 учреждений общего среднего образования района, в номинации «Юные поэты» — 7 учащихся из 7 учреждений.

Следует отметить, что в обеих номинациях конкурса приняли участие учащиеся средней школы № 1 г. Несвижа, средней школы № 3 г. Несвижа, Ланской средней школы, Грицкевичской средней школы.

В номинации «Юные чтецы» произведения собственного сочинения декламировали Алеся Сугак, учащаяся средней школы № 1 г. Несвижа, Алина Гордиевич, учащаяся Ланской средней школы, и Диана Болтуть, учащаяся Грицкевичской средней школы.

Дипломами I степени отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома награждены: Мария Драгун, учащаяся средней школы № 1 г. Несвижа, Юлия Буян, учащаяся Сновской средней школы (обе — в номинации «Юные чтецы»), Екатерина Владыко, учащаяся Карцевичской средней школы, Алеся Сугак, учащаяся средней школы № 1 г. Несвижа (обе — в номинации «Юные поэты»). Дипломами II степени — Дарья Пивоварская, учащаяся Несвижской гимназии, Ульяна Яблонская и Михаил Чижевский, учащиеся средней школы № 1 г.п. Городея, Ксения Саковец и Диана Кочугуро, учащиеся Новоселковского УПК детский сад-средняя школа Несвижского района (все — в номинации «Юные чтецы»), Алина Гордиевич, учащаяся Ланской средней школы, Александр Янцевич, учащийся Солтановщинского УПК детский сад-средняя школа (оба — в номинации «Юные поэты»). Дипломами III степени — Анна Ходор, учащаяся Оношковского УПК детский сад-средняя школа, Никита Ширяев, учащийся средней школы № 2 г.п. Городея, Сергей Чистопьян, учащийся Островского УПК детский сад-средняя школа Несвижского района (все — в номинации «Юные чтецы»), Виталий Чайко, учащийся средней школы № 3 г. Несвижа, Екатерина Будчан, учащаяся средней школы № 4 г. Несвижа, Диана Болтуть, учащаяся Грицкевичской средней школы (все — в номинации «Юные поэты»).

Елена ТУРКО, методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.