Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

За безопасность — вместе!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

С целью снижения количества пожаров и гибели людей от них, на протяжении апреля на территории Несвижского района проходила республиканская акция «За безопасность вместе!».
В рамках проведения пожарно-профилактической работы несвижские спасатели в составе смотровых комиссий ежедневно посещают домовладения граждан, а также проводят профилактические беседы в организациях и на предприятиях района.



Ежедневно работники Несвижского РОЧС в составе смотровых комиссий проводят профилактические осмотры домовладений граждан, в ходе которых доводят жильцам основные требования правил пожарной безопасности, напоминают о необходимости установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, а также о детской безопасности. Спасатели указывают на имеющиеся нарушения, оказывают жильцам консультативную помощь, традиционно уделяя «особое внимание» социально-уязвимым категориям граждан: одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям, лицам, ведущим асоциальный образ жизни.
Также в рамках проводимой акции несвижские спасатели регулярно проводят выступления в трудовых коллективах. Их цель — повышение у населения уровня знаний в области пожарной безопасности, а также информирование о произошедших пожарах на территории Несвижского района, Минской области и республики.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!