Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 7 °C

«Внимание — дети!»

Нясвіжскія навіны 11 месяцев назад 0 0

Пост опубликован: 08.06.2023

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях преду- преждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в местах расположения учреждений образования, профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних с 25 мая по 5 июня проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». На территории района прошли рейдовые мероприятия, где ребятам и взрослым в очередной раз напомнили о безопасном поведении во время каникул.



Как сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде МО ГАИ Несвижского РОВД лейтенант милиции Анна Карпач, за 12 дней СКМ сотрудники Несвижского РОВД активно посещали все учреждения образования, напоминали детям, а также родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения, организовали и провели профилактические мероприятия, в рамках которых ребята участвовали в различных конкурсных программах и викторинах от ГАИ на знание ПДД, изучали патрульные автомобили, а также специальные средства, используемые правоохранителями при несении службы.
За время проведения СКМ «Внимание — дети!» за неиспользование в светлое время суток ближнего света фар в районе к административной ответственности привлечены 137 водителей, выявлено 16 нарушений правил перевозки детей-пассажиров, установлено 8 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!» завершилось, но летние каникулы только начинаются. Поэтому взрослым следует заботиться о безопасности детей, напоминая им Правила дорожного движения. Кроме того, родителям необходимо обеспечить постоянный присмотр за своими детьми, особенно за детьми дошкольного возраста.
Уважаемые взрослые! Не забывайте контролировать их досуг и интересуйтесь, чем заняты дети на улице.
Водителям необходимо быть предельно внимательными вблизи детских учреждений, пешеходных переходов, а также в дворовых территориях.
Инна ВАСИЛЕВИЧ.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!