•
  •
  •
  •

В стрельбе из малокалиберной винтовки и дартсе одержал победу директор ОАО «Новая жизнь» Андрей Ратомский. Ценный подарок ему вручает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Царь

(Окончание. начало в №40)

В боулинге 1 место завоевал начальник филиала «ПМК-23» ОАО «Солигорскводстрой» Николай Ткаченко, 2-е — директор районного производственного управления газового хозяйства «Несвижрайгаз» Владимир Барташевич, 3-е — директор ОАО «Грицкевичи» Евгений Зданович.

На пьедестале — победители соревнований по боулингу директор РПУГХ «Несвижрайгаз»  Владимир Барташевич, начальник филиала «ПМК-23» Николай  Ткаченко и директор ОАО «Грицкевичи» Евгений Зданович

На пьедестале — победители соревнований по боулингу директор РПУГХ «Несвижрайгаз» Владимир Барташевич, начальник филиала «ПМК-23» Николай Ткаченко и директор ОАО «Грицкевичи» Евгений Зданович

В дартсе  победил директор ОАО «Новая жизнь» Андрей Ратомский, вторым стал военный комиссар Несвижского района Андрей Морозов, третьим — директор Несвижской сортоиспытательной станции Василий Грищенко.

Андрею Ратомскому не было равных и в стрельбе из малокалиберной винтовки (1-е место), начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Несвижскому району Геннадий Ванагель занял 2-е место, директор ГУП «Несвижское ПМС» Вадим Савицкий показал третий результат.

Спортсмены перед огневым рубежом

В настольном теннисе победил директор  КУП по оказанию услуг  «Несвижский зеленстрой» Валерий Жилач. На 2 месте — начальник отдела райисполкома Андрей Флорьянович, на 3-м — директор ОАО «Несвижский  райагросервис» Юрий Скриба.

В шашках 1 место занял директор Несвижского филиала  (племпред-приятия) РУСП «Минское племпредприятие» Сергей Непочелович, на 2 месте — директор РУП «Опытная научная станция по сахарной свекле» Иосиф Татур, на 3 месте — начальник отдела статистики Несвижского района Сергей Ивашко.

Хорошую спортивную форму демонстрировали председатель Липского сельсовета Наталья Карпач и начальник землеустроительной службы района Наталья Сидоренко

Среди женщин-руководителей в соревнованиях лучшими были: в боулинге — директор ОАО «Дабрабыт» Антонина Скачко, в бросках в баскетбольное кольцо — председатель  Липского сельсовета Наталья Карпач. Достойные результаты показали председатель  Сновского сельсовета Галина Карпей и начальник землеустроительной службы Несвижского райисполкома Наталья Сидоренко, занявшие соответственно вторые места. На третьем месте — начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома, главный архитектор района Юлия Конищева и начальник организационно-кадрового отдела райисполкома Ольга Мышалова.

Ольгу Мышалову пришли поддержать дочь Анна и сын Андрей. Ребята дружат со спортом и ведут активный образ жизни: Аня увлекается гандболом, баскетболом и плаванием, а Андрей со спортом связал свою жизнь — после окончания Белорусского государственного университета физической культуры преподает эту дисциплину в столичной школе

Шестая спартакиада  работников АПК выявила сильнейших в разных видах спорта. Среди волейболистов — это представители ОАО «Новая жизнь» (1 место), СПК «Агрокомбинат Снов» (2 место) и ЗАО «1 Мая» (3 место).

Волейболисты ОАО «Новая жизнь» и СПК «Агрокомбинат Снов» вели упорную борьбу за первое место

В упорной борьбе в мини-футболе первое место заняли   футболисты ОАО «Городейский сахарный комбинат», второе — РУП «Опытная научная станция по сахарной свекле», третье — СПК «Агрокомбинат Снов».

В общекомандном зачете теннисистов первое место заняли сновские спортсмены, второе — представители СПК «Городея», третье — ОАО «Лань-Несвиж». Лучший результат был у Леонида Демуха («Снов»), на втором месте —  Владимир Бруй («Городейский сахарный комбинат»), на третьем — Валентин Клокель («Лань-Несвиж»). Среди женщин победу одержала Ирина Белобородько («Опытная научная станция по сахарной свекле»), второй результат — у Инны Карпач («Городея»), на третьем месте — Анастасия Шпаковская («Снов»).

В многоборье «Здоровье» женщины соревновались в беге на 60 м и 500 м, в отжимании от скамейки и в прыжках в длину с места. 1 место заняла Наталья Рыштовская («17 сентября»), 2-е — Элина Терехина («1 Мая»), 3-е — Надежда Арсенович («Юшевичи»). Мужчины  состязались в беге на 60 и 1000 метров, в подтягивании на перекладине и в прыжках в длину с места. 1 место завоевал Илья Шиш («1 Мая»), 2-е — Александр Мищенко («Городея»), 3-е — Александр Казакевич («Грицкевичи»). В общекомандном зачете легкоатлетов первое место заняли спортсмены ЗАО «1 Мая», второе — ОАО «17 сентября», третье — СПК «Городея».

Зрелищно проходили состязания по гиревому спорту. Тройка призеров   выглядит следующим образом: на первом месте — спортсмены СПК «Агрокомбинат Снов», на втором — гиревики «17 сентября», на третьем —  команда ОАО «Городейский сахарный комбинат». В весовой категории до 80 кг первое место — у Александра Мищенко («Городея»), второе — у Юрия Домашика («Снов»), третье — у Александра Копытко («17 сентября»). В весовой категории свыше 80 кг 1 место — у Александра Романовского («Снов»), 2-е — у Олега Житкевича (сахкомбинат), 3-е — у Станислава Корзуна («Юшевичи»).

С результатом 66 подъемов гири сновчанин Юрий Домашик стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг

В стрельбе и дартсе состязались только председатели профкомов предприятий АПК. В стрельбе места распределились следующим образом: Инна Степура («Новая жизнь») — 1-е, Светлана Антончик («Несвижский райагросервис») — 2-е, Татьяна Параманчук («Опытная научная станция по сахарной свекле») — 3-е. В дартсе: Елена Сабич («Городея») — 1-е, Ольга Малец («17 сентября») — 2-е, Вячеслав Цмыг («Несвижское ПМС») — 3-е.

Общекомандный результат  VI спартакиады среди работников АПК района выглядит так: на первом месте — СПК «Городея», на  втором месте — ОАО «17 сентября», на третьем — СПК «Агрокомбинат Снов». По итогам этих соревнований будет сформирована команда спортсменов, которая представит наш район на областной спартакиаде работников организаций АПК в июне.

Команда-победитель — СПК «Городея»

Победители и призеры  II спартакиады среди  руководящих  работников  предприятий и организаций  Несвижчины и VI спартакиады среди работников организаций  АПК награждены кубками, медалями, ценными подарками  и денежными премиями. Церемонию награждения провели председатель райисполкома Иван Крупко, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Царь и председатель райкома профсоюза работников АПК Иван Кендыш.