•
  •

Фото 1

Фото 1

Отличные новости приходят и с футбольных полей района. Вместе с повышением атмосферной температуры «растёт градус» футбольных баталий —  ФК «Городея» вновь порадовал своих болельщиков крупной домашней победой. На этот раз  повержен столичный ФК «Крумкачы» — 6:1.

В воскресенье, 9 августа, в рамках 16 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги «сахарники» принимали дышащего в спину соседа   по турнирной таблице и заставили его спуститься с пятого на седьмое место.

Красивые цифры на городейском табло — 5:0 в пользу хозяев — давали повод для оптимизма  уже после первого тайма. Счёт, как водится в последнее время у «городейцев», на 19-й минуте открыл   лидер клуба и капитан команды Дмитрий Лебедев, реализовав пенальти. Ещё не успели улечься болельщицкие эмоции  по этому поводу, как  оборону  «воронов» «взорвал» Андрей Лясюк, которому ассистировал всё тот же Д. Лебедев.  Через минуту счёт своим голам в этом матче открыл и Антон Сарока (пас — новобранец клуба Семён Шестиловский).

Конец первого тайма стал настоящим бенефисом  нападающих ФК «Городея».  Им  хватило пяти минут, чтобы довести счёт до разгромного.  Два «гола в раздевалку» «Крумкачам» — Лясюк на 40-й минуте (пас — Сарока) и Сарока на 44-й (пас — Лясюк) — ещё больше усугубили положение столичных гостей.

В перерыве  тренерский штаб минчан сменил голкипера, но его ворота также «были распечатаны»  вышедшим на замену во  втором тайме героем предыдущего тура Алексеем Петровым (с подачи Дмитрия Лебедева).

Фото 2

Фото 2

На 74-й минуте   «Крумкачы» забили-таки гол престижа, но сильной радости он им не принёс — по окончании матча «испанская грусть» читалась в глазах минских парней. Их не просто переиграли — это сделали красиво, профессионально и легко. На  ворота столичной команды обрушился приятный глазу городейских  болельщиков «сахарный» град голов. Подопечные Сергея Яромко показали результативную игру, позволившую им сократить отрыв от лидера  турнирной таблицы до трёх очков:   ФК «Городея» — 32, «Днепр» и «Лида» — по 34, «Ислочь» — 35.

По-прежнему капитан «Городеи» Дмитрий Лебедев — бомбардир №1 в первой лиге (13 голов, забитых в сезоне-2015, у Александра Алумоны из ФК «Ислочь» — 12 голов, у Владимира Шакова из ФК «Слоним» — 10).

16 августа «сахарники» отправятся в Гомель, чтобы расставить все точки над «і» в давнем противостоянии с ФК «Гомельжелдортранс». Ведь три матча, проведённых с этим соперником в чемпионатах-2014 и 2015 годов, сильнейшего так и не выявили, каждый раз заканчиваясь боевой ничьёй.

На фото: 1. Виртуоз мяча Игорь Макаров.

1. После матча — лучший игрок поединка «Городея» — «Крумкачы» Антон Сарока и лучший бомбардир первой лиги Дмитрий Лебедев.