Итоги районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

IMG_6200 На совместном  заседании управления сельского хозяйства и продовольствия Несвижского райисполкома и  Несвижского райкома профсоюза работников АПК от 25.08.2015 г. был заслушан вопрос  «О подведении итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году в соответствии с решением Несвижского районного исполнительного комитета от 6 августа 2012 года № 1066 «Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур». На заседании решено:

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году среди сельскохозяйственных и иных организаций, обеспечивших наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади и наградить дипломами Несвижского районного исполнительного комитета:

1.1.    среди сельскохозяйственных организаций первой группы: открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 129,7 процента и выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 261 кг; сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), обеспечивший рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 141,5 процента и  выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 215,5 кг; открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет  124,8 процента и  выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 236 кг; 1.2.    среди сельскохозяйственных организаций второй группы: открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 114,8 процента и  выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 235 кг; открытое акционерное общество «Несвижские островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 114,3 процента и  выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 200,7 кг; открытое акционерное общество «Несвижский райагросервис» (директор Скриба Юрий Викентьевич, заместитель директора  Куратник Владимир Михайлович, главный инженер Бова Владимир Николаевич, заместитель директора по идеологической работе Кривошей Жанна Васильевна), обеспечившее рост валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет 111,9 процента и  выход зерна на 1 балло-гектар посевной площади 179,2 кг.

  1. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются дипломами Несвижского районного исполнительного комитета.

Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов  сельскохозяйственных организаций, признанных победителями районного соревнования, поощряются денежными премиями.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году сельскохозяйственные организации, выполнившие доведенное задание по валовому сбору зерна:

открытое акционерное общество «Несвижские островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна); открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна); сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович); открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна); открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна); открытое акционерное общество «Несвижский райагросервис» (директор Скриба Юрий Викентьевич, заместитель директора по сельскому хозяйству Куратник Владимир Михайлович, главный инженер Бова Владимир Николаевич, заместитель директора по идеологической работе Кривошей Жанна Васильевна); открытое акционерное общество «Лань-Несвиж» (директор Уласевич Анатолий Васильевич, главный агроном Купревич Александр Анатольевич, главный инженер Игнатович Михаил Петрович, председатель профкома Соловей Галина Станиславовна); закрытое акционерное общество «1 Мая» (директор Рудяк Анатолий Иванович, главный агроном Ленковец Николай Михайлович, главный инженер Пивоварчик Василий Георгиевич, председатель профкома  Дишук Денис Игоревич); сельскохозяйственный производственный кооператив «Городея» (председатель правления Соловей Николай Александрович, главный агроном Коченов  Георгий   Геннадьевич, главный инженер Платун Александр Юрьевич, председатель профкома Сабич Елена Владимировна); коммунальное сельскохозяйственное производственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Свекловичная» (директор Панкрат Виталий Анатольевич, главный агроном Салита Евгений Вадимович, главный инженер Макаревич Виктор Антонович, председатель профкома Голенович Елена Владимировна); закрытое акционерное общество «Росич» (генеральный директор Андрушкевич Александр Анатольевич, главный агроном Новик Леонид Георгиевич, главный инженер Сикирицкий Юрий Иванович, председатель профкома Букато Нелла Борисовна). Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов  сельскохозяйственных организаций, выполнивших доведенное задание по валовому сбору зерна, поощряются денежными премиями.

  1. Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), получивший наивысший валовой сбор зерна в количестве 29465 тонн.

Руководитель, главный агроном, главный инженер, председатель профсоюзного комитета сельскохозяйственной организации, получившей наивысший валовой сбор зерна, поощряются денежными премиями.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году сельскохозяйственные организации, обеспечившие выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади не менее среднерайонного уровня и получившие прирост урожайности с одного балло-гектара к уровню прошлого года:

открытое акционерное общество «Новая жизнь» (директор Ратомский Андрей Казимирович, главный агроном  Кононович Михаил Михайлович, главный инженер Ярош Юрий Михайлович, председатель профкома Степура Инна Вячеславовна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 261 кг; открытое акционерное общество «Грицкевичи» (директор Зданович Евгений Владимирович, главный агроном Валетов Иван Михайлович, главный инженер Циуля Михаил Николаевич, председатель профкома Левшик Елена Алексеевна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 236 кг; открытое акционерное общество «17 сентября» (директор Коктыш Андрей Генрихович, главный агроном Макаревич Александр Александрович, главный инженер Петровский Леонид Валентинович, председатель профкома Малец Ольга Владимировна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 235 кг; сельскохозяйственный производственный кооператив  «Агрокомбинат Снов» (председатель правления Радоман Николай Вячеславович, главный агроном Шаманов Александр Александрович, заместитель председателя Куприянчик Александр Анатольевич, председатель профкома Слабко Владимир Александрович), обеспечивший выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 215,5 кг; открытое акционерное общество «Несвижские Островки» (директор Гутник Людмила Георгиевна, главный агроном Грох Алексей Ярославович, главный инженер Абрамович Андрей Михайлович, председатель профкома Шукайло Екатерина Михайловна), обеспечившее выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади 200,7 кг. Руководители, главные агрономы, главные инженеры, председатели профсоюзных комитетов  сельскохозяйственных организаций, обеспечивших выход зерна в расчете на один балло-гектар посевной площади не менее среднерайонного уровня и получивших прирост урожайности с одного балло-гектара к уровню прошлого года, поощряются денежными премиями.

  1. Признать победителями в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди  экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ:

6.1.    среди хозяйств первой группы: Костюкевича Ивана Константиновича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн  2753,3 условной тонны с присуждением первого места; Копытко Владимира Александровича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн  2536,2 условной тонны с присуждением второго места; Антоновича Георгия Ивановича и Антоновича Виктора Павловича, ОАО «Новая жизнь», добившихся намолота зерна на комбайн 2378 условных тонн с присуждением второго места; Гринаша Александра Александровича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн  2267,4 условной тонны с присуждением третьего места; Барана Андрея Ивановича и Мороза Михаила Игоревича, СПК «Городея», добившихся намолота зерна на комбайн 2167,1 условной тонны с присуждением третьего места; Вижика Ивана Степановича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося намолота зерна на комбайн  2089,2 условной тонны с присуждением третьего места; 6.2. среди хозяйств второй группы: Хвитько Вячеслава Константиновича и Хвитько Максима Вячеславовича, ОАО «Сейловичи», добившихся намолота зерна на комбайн 1830,2 условной тонны с присуждением первого места; Сукало Александра Петровича, ОАО «Несвижские Островки», добившегося намолота зерна на комбайн 1788 условных тонн с присуждением второго места; Куратника Петра Михайловича и Скриба Вадима Юрьевича, ОАО «Несвижский райагросервис», добившихся намолота зерна на комбайн 1732,4 условной тонны с присуждением второго места; Кривко Александра Сергеевича и Малойло Виктора Николаевича, ОАО  «Несвижский райагросервис», добившихся намолота зерна на  комбайн 1635,5 условной тонны с присуждением третьего места; Оглашевича Игоря Ивановича и Засулевича Валерия Михайловича, ОАО «17 сентября», добившихся намолота зерна на комбайн 1468,9 условной тонны с присуждением третьего места; Николаева Александра Николаевича и Николаева Дмитрия Александровича, государственное предприятие «ЭБ «Свекловичная», добившихся намолота зерна на комбайн 1386,5 условной тонны с присуждением третьего места.

  1. Признать победителями в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ:

7.1. среди хозяйств первой группы: Ефимчика Владимира Владимировича, СПК «Агрокомбинат Снов», добившегося условного намолота зерна на комбайн 2622,2 тонны с присуждением первого места; 7.2. среди хозяйств второй группы: Чиркуна Александра Александровича, ОАО «Несвижские Островки», добившегося условного намолота зерна на комбайн 1937 тонн с присуждением первого места.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь:

8.1. среди хозяйств первой группы: Максимовича Михаила Михайловича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1603,9 условной тонны зерна, с присуждением первого места; Дуброва Николая Васильевича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1546,7 условной тонны зерна, с присуждением второго места; Кабальникова Сергея Константиновича, ОАО «Лань-Несвиж», перевезшего 1543,2 условной тонны зерна, с присуждением третьего места. 8.2. среди хозяйств второй группы: Кугана Владимира Владимировича, ОАО «Несвижские Островки», перевезшего 1311 условных тонн зерна, с присуждением первого места; Гецмана Геннадия Григорьевича, ОАО «Несвижские Остров-ки», перевезшего 1266 условных тонн зерна, с присуждением второго места; Алешкевича Николая Сергеевича, ОАО «17 сентября», перевезшего 960  условных тонн зерна, с присуждением третьего места.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди молодых  водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна  от комбайнов  сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов при отсутствии потерь:

9.1. среди хозяйств первой группы: Якшука Павла Владимировича, СПК «Городея», перевезшего 1082,8 условной тонны зерна, с присуждением первого места; 9.2. среди хозяйств второй группы: Исакова Александра Михайловича, ОАО «Несвижский райагросервис», перевезшего 952,7 условной тонны зерна, с присуждением первого места.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, обеспечившие перевозку максимального объема зерна:

Бурдиловского Дмитирия Зеноновича, ОАО «Несвижский райагросервис»,  перевезшего 1245 тонн зерна, с присуждением первого места; Санько Василия Владимировича, ОАО «Несвижский райагросервис», перевезшего 1030 тонн зерна, с присуждением первого места.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году с присуждением призовых мест среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, доработавших максимальный условный объем зерна:

11.1. среди хозяйств первой группы: Реута  Николая Николаевича, старшего оператора СПК «Агрокомбинат Снов», доработавшего 12998 тонн зерна, с присуждением первого места; Яцкевича Ивана Михайловича, старшего оператора СПК «Городея», доработавшего  12402 тонны зерна, с присуждением второго места; 11.2. среди хозяйств второй группы: Соколовского Дмитрия Леонидовича, старшего оператора ОАО «Несвижские Островки», доработавшего 7418 тонн зерна, с присуждением первого места; Наумовича Виктора Александровича, старшего оператора ОАО «Несвижский райагросервис», доработавшего 6745 тонн зерна, с присуждением второго места.

  1. Победители районного соревнования среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций, среди молодежных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года, среди водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов сельскохозяйственных организаций, среди водителей транспортных средств других организаций, осуществляющих перевозку зерна на хлебоприемные предприятия, среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна награждаются дипломами Несвижского районного исполнительного комитета и денежными премиями.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.