•
  •
  •

Сарока для Андрея2

ФК «Городея» ещё на шаг приблизился к медалям чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. Разгром  ФК «Барановичи» в 19 туре — 3:0 — позволил «сахарной» дружине подняться на второе место в турнирной таблице первой лиги: ФК «Ислочь» — 42 очка, ФК «Городея» — 41 очко, ФК «Днепр» — 40.

В этот вечер лучшим в составе «сахарников» был нападающий Антон Сарока (на фото — в центре), забивший два гола (27-я и 37-я минуты матча) и отдавший голевую передачу.

Красиво дебютировал в «Городее» и заявленный за день до матча форвард  Дмитрий Ковб,  в первом круге выступавший в высшей лиге за ФК «Витебск» (12 матчей, 3 гола). Новобранец не только отдал голевой  пас, но и сам отметился точным ударом в ворота хозяев на 35-й минуте встречи.       «Барановичам» не помогла и поддержка многочисленных болельщиков, пришедших посмотреть на соседское дерби. Подопечные Сергея Яромко взяли убедительный реванш за поражение в первом круге чемпионата — 2:3.

В ближайшее воскресенье на городейском стадионе пройдёт центральный матч тура: «сахарники» принимают могилёвский «Днепр», долгое время лидировавший в этом сезоне. В выездном матче первого круга чемпионата наши земляки проиграли сопернику, ещё в прошлом сезоне выступавшему в элитном дивизионе (0:1). Статистика предыдущих встреч, включая кубковую и товарищеские, свидетельствует, что  в девяти матчах, сыгранных клубами с 2009 года, команды дважды расходились миром, один раз викторию одержала «Городея» и шесть раз она же проиграла могилевчанам, забив им в общей сумме восемь голов и пропустив от них четырнадцать. Но что-то подсказывает, что в последнее время «Городея» не так уж и боится своих обидчиков, припоминая им все поражения, как говорится, «простила, но не забыла». Может,  и об этом матче журналисты напишут, как в древнерусских летописях — «сеча была зла и ужасна»?..  Хотя делать прогнозы — дело неблагодарное. Самому стоит прочувствовать всю драматургию матча, отболеть, откричать, отпереживать, отнадеяться, отвалидолиться, полюбить бомбардира, разлюбить его же, понять и простить голкипера, не простить защитников, обидеться на команду,  нервно уйти со стадиона за пятнадцать минут до финального свистка, вернуться  за пять, увидеть табло и вновь обрести надежду…

Матч 20 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги «Городея» — «Днепр» пройдёт 6 сентября и начнётся в 17 часов.  Место встречи — стадион «Городея».