•
  •
  •

спорт

8 — 10 января Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» встречал участников Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по лыжным гонкам.

Данные соревнования считаются самыми престижными в Беларуси по этому виду спорта, и вдвойне приятно, что учащаяся детско-юношеской спортивной школы первичной организации профсоюза СПК «Агрокомбинат Снов» Ульяна Хомич (тренер М.В. Полещук) в индивидуальной гонке на 5 км заняла третье место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

22 — 24 января также в Раубичах прошло первенство детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по лыжным гонкам. В гонке с массовым стартом свободным стилем на дистанции 3 км Ульяна заняла второе место. Она же финишировала второй и в индивидуальной гонке классическим стилем.