Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

«Внимание всем!» — сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района!

Нясвіжскія навіны 2 месяца назад 0 28

Пост опубликован: 04.03.2024

1 марта в Несвижском районе на базе учреждений образования прошли тематические уроки, которые посвящены Всемирному дню гражданской обороны. Цель урока – привлечь внимание общественности к значению гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.



Спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали учащимся о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории Несвижского района, способах защиты населения, защитных сооружениях гражданской защиты и обучали навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Также для закрепления полученной информации продемонстрировали видеофильм «Сигнал «Внимание всем!».

В свою очередь инспектор сектора пропаганды Несвижского райотдела по ЧС Яна Бурнель в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провела не только тематический урок с учащимися УО «Несвижский государственный колледж им. Я.Коласа» но и интерактив по безопасности. Ребята смогли на практике отработать свои действия по демеркуризации ртути, защитив органы дыхания с помощью противогаза. Поиграли в игру «Безопасная эвакуация», «Безопасный дом», прошли тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Все участники мероприятия показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности, а также что касается и гражданской обороны.

Для жителей несвижчины работники спасательного ведомства подготовили различные мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!», которые пройдут в торговых точках, в местах с массовым пребыванием людей, в сельских населенных пунктах, а также в местах остановок автолавок, для того чтобы обучить каждого правильно действовать по сигналу «Внимание всем» и быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям.«Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района! «Внимание всем!» - сигнал, который звучал сегодня во всех школах Несвижского района!

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!