•
  •
  •

3

Пятый выездной тур без поражений записал в свой актив ФК «Городея». Матч 10 тура «Беларусбанк-высшая лига 2016», прошедший 3 июня в Бобруйске,  принёс «сахарникам» победу над опытной «Белшиной» — 2:0. Гол хозяевам на 41 минуте матча дальним ударом с 20 метров забил городейский легионер Неманья Милованович, открыв счёт не только в матче, но и личным голам в чемпионате Беларуси. Ассистировал сербскому полузащитнику капитан команды Дмитрий Лебедев. На 72-й минуте Антон Сарока, воспользовавшись ошибкой вратаря «Белшины», увеличил разрыв в счёте, забив свой третий гол в высшей лиге. Теперь «Городея», имея в своём активе 12 очков, занимает 10 место в турнирной таблице (из 16 команд).

Следует отметить, что на матч в Бобруйск  команда отправилась на новом 44-местном МАЗе, «одетом» в зелёную, выездную форму команды. Теперь в автобусе смогут разместиться юношеские команды лицензирования, выезжающие на соревнования двумя возрастами.  В презентационной фотосессии нового клубного авто для СМИ снялась несвижанка, давняя болельщица ФК «Городея», финалистка конкурса «Мисс Беларусь 2016» Вероника Коробко (другие фото — на официальном сайте клуба). Одна из красивейших девушек Беларуси  отметила современный дизайн в оформлении автобуса и выразила уверенность, что он принесёт команде удачу. Футбольный экипаж, следующий в Бобруйск,   с огромным логотипом ФК «Городея»,  привлёк к себе внимание и послужил своеобразной рекламой не только клубу, но и городскому посёлку.

Уже завтра, 9 июня, зелёный автобус с надписью «Футбольный клуб «Городея» привезёт команду на несвижский стадион «Урожай» с тренировочной базы в Минске. Дружине Сергея Яромко предстоит матч 11 тура «Беларусбанк-высшая лига 2016» с гродненским ФК «Неман».  Начало в 18 часов.