•
  •
  •

футбол_лебедев

В субботу, 23 июля, в рамках подготовки ко второму кругу «Беларусбанк-высшей лиги 2016» ФК «Городея» провёл домашний товарищеский матч с представителем высшей лиги гродненским ФК «Неман» и одержал победу над гостем — 1:0 (точным ударом ворота соперника поразил полузащитник Михаил Колядко).

Ещё одна хорошая футбольная новость появилась в период «летних футбольных каникул»: Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и интернет-журнал о футболе «Offside.by» назвали лучшего футболиста июня «Беларусбанк-высшей лиги 2016». Единодушно и футбольные эксперты, и болельщики отдали свои голоса капитану «Городеи» полузащитнику Дмитрию Лебедеву.  В пяти матчах июня городейский капитан забил четыре гола и отдал одну голевую передачу — лучший показатель среди восьми номинантов. Следует отметить, что  награда вручается ежемесячно с сезона 2015 года, в этом году лауреатами становились полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич (апрель) и форвард «Белшины» Виталий Булыга (май).

В воскресенье, 31 июля, городейская дружина, занимающая 6 место в турнирной таблице (22 очка),  отправится в Солигорск, где матчем с местным ФК «Шахтёр» (2 место, 27 очков) начнёт 2-й круг чемпионата. В своём дебютном 1 туре в высшей лиге «сахарники» уступили солигорчанам с минимальным  счётом — 0:1, на равных отыграв первый тайм (0:0). С нетерпением будем ждать результата ответной встречи.