•
  •
  •

городея

Выездную ничью (2:2) — с одним из лидеров белорусского футбола — солигорским «Шахтёром» — записал в свой актив ФК «Городея» в 16 туре «Беларусбанк-высшей лиги 2016».

Уже на 13-й минуте капитан «Городеи» и уроженец Солигорска Дмитрий Лебедев открыл счёт в матче, хозяева его сравняли на 23-й,  а через шесть минут полузащитник Алексей Тупчий с подачи Лебедева   вновь вывел «сахарников» вперёд — 2:1. В конце первого тайма солигорчанам удалось отыграться. Во второй половине встречи продолжилась равная борьба, в которой обе команды  имели одинаковые шансы на успех, но счёт на табло остался неизменным, отразив реальное соотношение сил в игре.

После старта второго круга чемпионата «Городея», имея в своём активе 23 очка, находится на 7 месте в турнирной таблице, в тройку лидеров которой входят ФК БАТЭ (38 очков), «Шахтёр» (28 очков) и «Крумкачы» (27 очков). На четвёртой позиции, с отставанием от столичных «воронов» в одно очко, находится ФК «Динамо Минск». Именно этот  именитый клуб, семикратный чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Беларуси, в понедельник, 8 августа, высадит свой десант в Городее, чтобы сыграть с подопечными Сергея Яромко матч 17 тура чемпионата страны среди команд высшей лиги. Стартовый свисток рефери прозвучит на стадионе «Городея» в 18 часов.

Дублирующие составы клубов встретятся в воскресенье, 7 августа, на несвижском стадионе «Урожай». Начало в 16 часов.