•
  •
  •

спорт22

Белорусские триумфаторы Паралимпиады в Рио-де-Жанейро вернулись на родину с 10 медалями. Самый титулованный спортсмен — Игорь Бокий. Завоевав в Бразилии 6 золотых и 1 бронзовую награду, наш пловец стал одиннадцатикратным паралимпийским чемпионом.

По одной золотой медали выиграли пловец Владимир Изотов и фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич. Бронзу добавил в итоговую копилку метатель копья Александр Трипуть. В мировом медальном зачете наша страна заняла 19-е место. Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель подчеркнул: «туристов» на Паралимпиаду не посылали. И 19 из 20 спортсменов вышли в своих дисциплинах в финал соревнований.