•
  •
  •

101317_900

Десятый тур в высшей лиге  без поражений — таков новый рекорд городейского футбольного клуба. На этот раз в выездном матче в рамках 22 тура «Беларусбанк-высшая лига 2016» «сахарники» разошлись миром с ФК «Витебск» — 1:1. На 35-й минуте  «Городея» открыла счёт в матче (свой первый гол в этом сезоне и в высшей лиге забил Михаил Колядко). Хозяевам удалось сравнять цифры на табло лишь на 67-й.

После 22-х туров в элитном дивизионе белфутбола лидируют ФК БАТЭ — 54 очка, солигорский «Шахтёр» (39),  «Динамо-Минск»  и «Минск» (по 35). Далее расположились «Городея» и «Ислочь», имеющие в своём активе по 33 очка.

Сегодня, 21 сентября, дружина Сергея Яромко в домашнем матче 1/8 финала Кубка Беларуси 2016/2017 принимает минское «Динамо». Борьба за путёвку в четвертьфинал пройдёт на стадионе «Городея». Начало в 18:00.