•
  •
  •

img_3195

Очередной вышелиговой ничьей  пополнилась копилка ФК «Городея». В выездном матче 28 тура «Беларусбанк-высшая лига 2016» ФК «Городея» в драматичном поединке, уступая по ходу игры 1:3, сумел забить два гола в ворота ФК «Славия-Мозырь» и вырвать боевую ничью — 3:3.

Подопечные Сергея Яромко и Юрия Пунтуса заставили понервничать болельщиков обеих команд. Так, счёт на мозырском табло открыли городейцы: на 20-й минуте точным ударом отметился нападающий  Антон Сарока (этот гол номинирован специалистами на звание лучшего гола 28 тура чемпионата). Через 14 минут хозяева сравняли счёт — 1:1. И хотя игровое преимущество было на стороне «сахарников», точных ударов в ворота в первом тайме  судьи больше не зафиксировали.

Во втором тайме мозыряне поднажали (их мотивация очевидна — в случае поражения в этом матче и последующих мог встать вопрос вылета в первую лигу, а «Городея», напомню, уже получила право на участие в чемпионате среди команд высшей лиги сезона 2017 года). Реализовав пенальти  практически в  начале 2 тайма,  через 7 минут хозяева увеличили разрыв в счете — 3:1.

Ещё никогда ничья не доставалась  «сахарной» дружине с таким трудом. Наши земляки не только не «рас-таяли» под проливным дождём, но и добыли трудовую ничью. Вновь бойцовский характер и волевые качества продемонстрировали  Дмитрий Игнатенко (73 минута) и Кирилл Павлючек (81-я).  Благодаря их снайперскому мастерству и слаженной работе всей команды, на мозыр-  ском табло вырисовались цифры — 3:3, которые помогли «Городее»  удержать своё восьмое место (37 очков) в турнирной таблице элитного дивизиона белфутбола.

Узнать все подробности этого и предыдущих матчей от  непосредственных участников футбольных баталий, пообщаться с футболистами, тренерами, сделать памятное фото и даже «проэкзаменовать» на профмастерство основной состав и тренерский штаб сможет каждый, кто в ранге зрителя или футболиста примет участие в открытом турнире по-мини футболу «Поверь в себя!» Соревноваться в товарищеском турнире будут команды основного состава, тренерского штаба, фан-клуба и болельщиков ФК «Городея».

Матчи пройдут 12 ноября на поле для мини-футбола (в случае непогоды — в спортзале) спорткомплекса ОАО «Городейский сахарный комбинат».  Начало в 12 часов, вход свободный.

На фото:  один из самых улыбчивых футболистов высшей лиги Антон Сарока во время автограф-сессии в Городее.