Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Праздник для всех!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

кульчицкая_пасха

19 апреля в ГУО «Карцевичская средняя школа» в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» при участии настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоиерея Евгения Лабынько состоялся утренник для учащихся 1-4 классов «Светлый праздник Пасхи». На него были приглашены О.Б. Санько — заведующий и Р.Н. Мацкевич, воспитатель ГУО «Сасколипковский детский сад», а также учащиеся 5-7 классов.



Обращаясь к истории и традициям праздника Пасхи, организаторам мероприятия удалось найти новые, нетрадиционные подходы взаимодействия со зрителями, заставить всех по-новому взглянуть на окружающий нас мир. «Светлый праздник Пасхи» стал настоящим событием в жизни учреждения, которое объединило детей и педагогов. И взрослые, и ребята смогли на деле поучиться любви и милосердию.

В зале царила атмосфера добра, веселья и радости. Хозяева праздника  порадовали зрителей песнями, танцами, стихами, великолепно инсценировали  сказку о Красной Шапочке на новый лад. Девчонки и мальчишки с удовольствием поиграли в кругу друзей и любимых учителей в пасхальные игры. Порадовало  и то, что дети быстро и  с большим энтузиазмом отгадали загадки, ответили на вопросы священнослужителя.

В завершение праздника школьники преподнесли отцу Евгению памятные сувениры, а батюшка, в свою очередь, вручил пасхальные подарки детям. В ответном слове отец Евгений выразил благодарность педагогам, похвалил детей, призвал сохранить доброту души и сердец.

Наталья КУЛЬЧИЦКАЯ,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Карцевичская СШ».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!