Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Ежедневные приключения были в «ПравоЗнайке»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 3

Пост опубликован: 25.08.2017

«Безопасный и разумно-управляемый отдых». Под таким девизом прошла оздоровительная кампания в лагере «ПравоЗнайка», который базировался на базе ГУО «Солтановщинский УПК д/с-СШ».

Весёлые приключения вместе с  профессором УХТЫ оставили незабываемые впечатления у воспитанников лагеря. На протяжении смены ребята  исследовали и открывали для себя новые  возможности — как в спорте, так и в биологии, истории, географии, математике, физике.



Священник Павел Фокин — клирик храма Святого великомученика Георгия Победоносца    г. Несвижа — открыл для детей игротеку развлекательно-познавательных игр.

Сделать лето ярче помог настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Олег Абрамович, который принял участие в марафоне «Учись и удивляйся!»

Фото 1

Фото 1

Благодаря военному комиссару Несвижского и Копыльского  районов подполковнику  А.В. Морозову, воспитанники лагеря «Правознайка» посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», побывав на реконструкциях сражений и обследовав  военную технику: пулемет «Максим», винтовку Мосина, автомат Калашникова, танки, самолёты, а также  преодолев окопы и сделав выстрелы из холостого оружия.

За безопасный отдых в «ПравоЗнайке» отвечал Несвижский РОЧС в лице инспектора В.С. Гориновой, которая организовала для воспитанников лагеря незабываемый пожарный квест и поделилась секретами  пожарной службы «Секретные пожарные материалы» (фото 2).

Фото 2

Фото 2

Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным,  полезным помогли ребята из  Несвижского городского молодёжного центра, организовав интеллектуально-развлекательную программу «Эстафета: лето!».  Алёна Добриян, руководитель студии современного дизайна «HelenArt», продемонстрировала мастер-класс в технике пэчворк нью (фото 1). А ди-джей Паша провёл зажигательную вечеринку.

Лето — это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Ежедневные приключения  в «ПравоЗнайке» позволили восстановить здоровье, встретиться с чудесными людьми, открыть самого себя.

Жанна  САНЬКО,

директор лагеря

«Правознайка».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!