Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Дружба без границ

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 15.11.2017

Встречать гостей из ближнего и дальнего зарубежья уже давно не в диковинку несвижским школьникам. Во-первых, наш город всегда славился своим гостеприимством, во-вторых, в учреждениях образования района есть что посмотреть и о чем рассказать.

Фото 1

Фото 1



С 27 по 29 октября с целью обмена опытом Несвижский район  посетили учащиеся и педагоги рижской белорусской основной школы имени Янки Купалы. Для гостей была подготовлена интересная и насыщенная программа: обзорная экскурсия по г. Несвижу, посещение ОАО «Городейский сахарный комбинат», осмотр выставочных экспозиций замка князей Радзивиллов и, конечно же,  встреча с учащимися Несвижской гимназии и средней школы № 1 г. Несвижа.

Проведенный тренинг на знакомство сплотил и сблизил ребят. Общаясь, они узнали круг интересов каждого, в игровой форме продемонстрировали свои лидерские и творческие качества. Далее молодые люди стали активными участниками мастер-классов (фото 1), проводимых педагогами дополнительного образования центра детского творчества, средней школы № 1 г. Несвижа и Несвижской гимназии. Направления работы были разнообразные: плетение из бисера, работа с войлоком и фоамираном,  пластилинография и чердачная кукла. А завершилась дружеская встреча ярким творческим концертом «Беларусь мая сінявокая» (фото 2) и зажигательной дискотекой.

Фото 2

Фото 2

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!