Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 7 °C

Идет крахмал. И не только

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 17.11.2017

Интенсивно и успешно трудится на протяжении текущего года коллектив производственного цеха агрокомбината «Туча» — филиала ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

За 10 месяцев показатель по производству продукции в действующих ценах выполнен на 118,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что в стоимостном выражении составило  2 010,26 тыс. рублей. Производительность труда в действующих ценах составила 120,94 % по отношению к аналогичному периоду 2016 года.



За январь — октябрь 2017 года предприятие произвело 35 тонн саго из кукурузного крахмала (следует отметить, что мы являемся единственным предприятием в Республике Беларусь, производящим этот ценный диетический продукт). Выпущено 740,4 тонны  картофельного крахмала. Также разлито 39,9 тыс. дал вин плодовых улучшенного качества.

Заготовка картофеля за 10 месяцев текущего года составила 7,6 тыс. тонн из доведенных планом 9 тыс. тонн. В настоящее время продолжается переработка принятого картофеля на крахмал. Основная его часть реализуется ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП»  на экспорт в Российскую Федерацию и в Украину.

В связи с наступающим профессиональным праздником за плодотворную работу и образцовое выполнение трудовых обязанностей, а также  участие в общественной жизни предприятия будет вручена Почетная грамота с денежной премией от ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» экономисту Л.В. Лопух.  Водитель Г.И. Бубновский будет награжден Почетной грамотой ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома» и Минского городского комитета профсоюза работников торговли, благодарность этой же организации  получит слесарь-ремонтник С.В. Лукашов. благодарственное письмо председателя Несвижского районного исполнительного комитета получит оператор котельной А.В. Карпач.

Также необходимо отметить старания и усердность в работе старшего мастера В.А. Середы, высоко ценится многолетний и добросовестный труд (уже на протяжении трех десятков лет) кастелянши Т.В. Тамашевич.

Михаил РИМАШЕВСКИЙ,

ведущий экономист,

ответственный

за идеологическую работу   производственного цеха

агрокомбината «Туча»-

филиала ОАО «МИНСК

КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга

«МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!