Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 5 °C

Любовь не имеет границ

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 17.11.2017

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов впервые была проведена церемония бракосочетания Константина Тюхая и Елены Насевич, людей с ограниченными возможностями, проживающих в этом учреждении.

осмолово свадьба



Организацию торжества взяло на себя руководство дома-интерната. Подготовка и проведение были возложены на культорганизатора Наталию Колесникову и братство Преображения Господня Несвижского благочиния. Константин Тюхай и Елена Насевич познакомились 6 лет назад. Константин прибыл из г. Вилейки после смерти матери, а Елена — из  г. Солигорска.  На протяжении этих лет Константин нежно и трепетно ухаживал за Еленой, так, как  не всегда ухаживают самые близкие люди, чем и доказал свою верность. Несколько месяцев назад  Елена и Константин, общаясь с духовником братства протоиереем Олегом Абрамовичем, высказали свое намерение повенчаться.

Вся церемония, от венчания до бракосочетания, проходила в народных белорусских традициях, на которых присутствовали свидетели, состоялся и «выкуп» невесты с шутками и призами. Одним из заданий стал конкурс для жениха, где ему нужно было назвать наибольшее количество красивых и нежных слов, которыми он хотел одарить свою избранницу.

В актовом зале дома-интерната состоялась выездная регистрация молодоженов, которую провела управделами Ланского сельисполкома Людмила Буглай. Таинство венчания прошло накануне, его провел духовник Преображенского братства протоирей Олег Абрамович в храме Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина. Торжество продолжилось в помещении мини-кафе  молодежного корпуса дома-интерната, где каждый желающий смог поздравить молодую семью. Работники и проживающие в доме-интернате организовали конкурсы и музыкальные номера, а директор Геннадий Маляр лично исполнил произведение на баяне.

Поздравить молодых приехали и их друзья из Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения.  К поздравлениям окружающих присоединилась делегация из Бобруйска. Руководитель социального отдела Свято-Никольского собора иеродиакон Павел Журавский  вручил Константину и Елене сладкие подарки и икону святых праведных Петра и Февронии. В конце мероприятия музыкальным поздравлением стал концерт инструментального дуэта Сергея Метчинкова и Елены Колупанко.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!