Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Тринадцатый матч без поражений

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В минувшие выходные были сыграны матчи 28 тура Беларусбанк-высшей лиги 2017. Городейская футбольная дружина принимала ФК «Минск». Подопечные Сергея Яромко и Георгия Кондратьева, обменявшись голами, так и не смогли выявить сильнейшего, записав в протокол матча итоговый счёт 1:1 и закрепившись на своих местах в турнирной таблице: «Городея» — на 9-м (36 очков), «Минск» — на 12-м (23 очка). Таким образом, после встречи двух самых миролюбивых команд высшей лиги этого года (в активе у «Городеи» теперь 12 ничьих, у «Мин-ска» —14) «сахарники» вышли на новый уровень: 13 домашних матчей без поражений, подтвердив тем самым реноме одной из самых неуступчивых команд  «вышки» на домашнем стадионе. Будет ли обновлен этот рекорд, узнаем в последнем, 30-м, туре чемпионата, когда «сахарники» на стадионе «Городея» будут принимать ФК БАТЭ.



Единственный гол  в ворота минскому голкиперу Павлу Чесновскому забил городейский нападающий Боян Дубайич (ассистент — Дмитрий Лебедев). Теперь у сербского «сахарника» — пятый результат среди бомбардиров высшей лиги и обновленный рекорд клуба — 10 голов: больше него в высшей лиге за сезон и в чемпионатах не забивал ни один «городеец».

В субботу, 11 ноября, «городейцы» и «минчане» вновь сойдутся на футбольном поле: на этот раз — в товарищеском матче, который пройдёт в столице. Будут ли команды по-прежнему миролюбивы — узнаем уже завтра.

Ольга МАРЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!